• মঙ্গলবার, ০৪ মার্চ ২০২৫, ১০:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বরকলে ছাত্র অধিকার পরিষদ’র ভূষণছড়া ইউনিয়ন কমিটি গঠিত প্রণোদনা ও আইন দিয়েও ঠেকানো যাচ্ছেনা লামা-আলীকদমে জ্যামিতিক হারে বাড়ছে তামাক চাষ রামগড় ৪৩ বিজিবির অভিযানে চারশ কার্টুন ভারতীয় সিগারেট জব্দ রামগড়ে জাতীয় ভোটার দিবস পালিত জাতীয় ভোটার দিবস উপলক্ষে কাপ্তাইয়ে র‍্যালি খাগড়াছড়িতে জাতীয় ভোটার দিবস উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা অনুষ্ঠিত দীঘিনালায়  জাতীয় ভোটার দিবস পালিত পবিত্র রমজান মাসে বাজারে দ্রব্যমূল্য সহনীয় রাখতে বাজার মনিটরিং করছে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসন ব্যাপক উৎসাহ উদ্দিপনায় মহালছড়িতে পালিত হলো জাতীয় ভোটার দিবস-২০২৫ আসন্ন পবিত্র রমজান মাসে বাজারে দ্রব্যমূল্য সহনীয় রাখতে বাজার মনিটরিং করছে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালত নবাবপুর ইউপি চেয়ারম্যান’র দায়িত্ব গ্রহণের ৩ বছর পূর্তিতে খতমে কুরআন ও দোয়া মাহফিল পানছড়িতে ৩ বিজিবির বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ

ফ্যামিলি ভিসা চালু করলো কাতার সরকার, পাবেন বাংলাদেশিরা

প্রবাস ডেস্ক: / ৩৬৭৯ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : বুধবার, ১৪ জুলাই, ২০২১

ক’রোনাভা’ই’রাস পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে আসায় একে একে সব বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করে নিচ্ছে কাতার। ম’হামা’রির কারণে দেশটিতে দীর্ঘদিন বন্ধ ছিল ফ্যামিলি ভিসা।

তবে সং’ক্রম’ণ নিয়’ন্ত্রণে আসার পর ফের চালু হলো এই ভিসা। ভা’রতীয় ডে’ল্টা ভ্যা’রিয়ে’ন্টের কারণে কাতারের রেড জোনের তালিকায় থাকা ভা’রত, পা’কিস্তান ও বাংলাদেশকেও ফ্যামিলি ভিসা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে দেশটি। ফের ফ্যামিলি ভিসা চালু হওয়ায় খুশি প্রবাসীরা।

এখন থেকে পরিবার-পরিজন নিয়ে যেতে পারবেন তারা। প্রবাসী বাংলাদেশিরা বলেন, ক’রো’না পরিস্থি’তির উন্নতি হওয়ার কারনে কাতার সরকার নতুন করে ফ্যামিলি ভিসা দিচ্ছে। আম’রা পরিবারকে এখানে আনার সুযোগ পাবো। ক’রো’না ম’হামা’রির মধ্যেও কাতার সরকার ফ্যামিলি ভিসা নতুন করে শুরুর উদ্যোগ নিয়েছে।

এ জন্য বাংলাদেশিদের পক্ষ থেকে কাতার সরকারকে অনেক ধন্যবাদ। কাতারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মোবাইল অ্যাপ ‘মিতরাশ-টু’ এর মাধ্যমে ঘরে বসে ভিসার জন্য আবেদন করা যাবে। এছাড়া বিজনেস ভিজিট ভিসা এবং ট্যুরিস্ট ভিসাও চালু করেছে কাতার।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ