• বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় সচিব কাপ্তাই শিশু নিকেতনে ভূমিকম্প ও  অগ্নিকান্ড বিষয়ক  মহড়া অনুষ্ঠিত  রামগড়ে হালদা নদীর প্রাকৃতিক মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে সেমিনার ফেসবুকে মানহানিকর ভিডিও দেওয়ার জন্য  কাপ্তাই উপজেলা বিএনপির সভাপতি’র থানায় জিডি গোয়ালন্দে অরিয়েট জুট মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি আশঙ্কা যশোরে শার্শার কায়বায় ধানের শীষের প্রার্থী তৃপ্তির গণসংযোগ ও উঠান বৈঠক দীঘিনালায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত ২ জন কাপ্তাইয়ে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ  কমান্ড এর পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত  কাপ্তাই সাতদিন ব্যাপী ভ্রাম্যমাণ পোষাক তৈরি বিষয়ক প্রশিক্ষণের  উদ্বোধন  হাদলার উপশাখায় বালু উত্তোলন বাজারে ভেজাল পণ্য বিক্রি মানিকছড়িতে অর্থদন্ড মামলা বালু জব্দ খাগড়াছড়িতে স্বাস্থ্য সেবার মানোন্নয়নে করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা ও কমিটি পুনঃগঠন সভা অনুষ্ঠিত দীঘিনালায় অবৈধ ইটভাটায় প্রশাসনের অভিযান: এক লাখ কাঁচা ইট ধ্বংস

পটিয়ায় সওজের সেতু ও জায়গায় অবৈধ গরুর হাট

নিজস্ব প্রতিবেদক: / ৭৪৬ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১৫ জুলাই, ২০২১

চট্টগ্রামের পটিয়ায় সড়ক ও জনপদের সেতু এবং জায়গার উপর অবৈধ গরুর হাট বসানো হয়েছে। উপজেলার হাবিলাসদ্বীপ ইউনিয়নের পাচুরিয়ার মোড়ে সেতু ও পাশের জায়গা দখল করে এ গরুর হাট বসানো হয়েছে।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সওজের জায়গায় বেইলি সেতুর উপর ও মুল সড়কের পাশে জায়গা দখল করে গরুর হাট বসানো হয়েছে। এতে করে প্রায় সময় যানজট লেগে থাকে এলাকা জুড়ে।
খবর নিয়ে জানা গেছে, স্থানীয় হাবিলাসদ্বীপ ইউপি চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম শফি’র ভাইয়ের নিজস্ব খামারের গরু এনে এখানে বিক্রয় করা হচ্ছে। এছাড়াও বিভিন্ন জায়গা থেকে গরু ব্যাপারীরা এখানে গরু বিক্রি করতে এনেছে। প্রশাসনকে ম্যানেজ করতে ক্ষমতার হাতিয়ার হিসেবে ব্যাবহার করা হচ্ছে ইউনিয়ন যুবলীগের যুগ্ন আহ্বায়ক বোরহান উদ্দিনকে।
নাম প্রকাশে অনিশ্চুক স্থানীয় এ ব্যাবসায়ী জানান, ইউপি চেয়ারম্যানের ভাই বিএনপি নেতা এগুলো করার সাহস পাবেনা তাই টাকার বিনিময়ে বোরহানকে ব্যাবহার করছে প্রশাসনকে ম্যানেজ করতে।
ইউনিয়ন যুবলীগের এক নেতা বলেন, দল যার যার ভাগ ভাটোয়ারার সময় সবাই এক। বিএনপি আওয়ামীলীগ কোন বিষয় না টাকার ভাগ সবাই মিলে মিশে করে। এ ব্যাপারে জানতে চাইলে ইউনিয়ন যুবলীগের যুগ্ন আহ্বায়ক বোরহান উদ্দিন জানান, এটি আমার মালিকানাধীন জায়গা। এখানে আমি হাট বসিয়েছি। প্রশাসনের অনুমতি নিয়ে হাট বসেয়েছি। এ ব্যাপারে সড়ক ও জনপদের নির্বাহী প্রকৌশলী সুমন সিংহের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, মুল সড়কের পাশে কোন অবস্থাতেই গরুর হাট বসানো যাবেনা। তবে যেই হোক না কেন আমরা এর বিরুদ্ধে ব্যাবস্থা নিব। এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফয়সাল আহমেদকে এ বিষয়ে জানানো হলে তিনি জানান সড়কের উপর অবৈধ হাট বসতে দেয়া হবেনা। খবর পেয়েছি, ব্যাবস্থা নেয়া হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ