• বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৭:০০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
আওয়ামীলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে মহালছড়ি ও মাইসছড়ি বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল মহালছড়িতে সামাজিক সংস্কার আন্দোলনের ব্যানারে শীতার্তদের কম্বল বিতরণ রংপুরে ২য় বারের মতো আয়োজিত হয়ে গেলো ” কিরন পেজেন্টস এন,ইউ,এস,ডি,এফ দক্ষতা উন্নয়ন সম্মেলন ২০২৫ বান্দরবানে নানান আয়োজন চলছে জ্ঞান ও বিদ্যার দেবী সরস্বতী পূজা ফের স্থলমাইন বিস্ফোরণে নাইক্ষংছড়িতে এক কিশোরের পা উড়ে গেল শেষ হলো বান্দরবান-র  জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট মহালছড়িতে সরস্বতী পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক উপহার প্রদান উপজেলা বিএনপির লামায় নবাগত ইউএনওর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নানা আয়োজনে রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় মতবিনিময় অনুষ্ঠিত খেলাধুলা একটি জাতির উন্নতির অন্যতম মাধ্যম- বলেন -লে. কর্নেল এ এস এম মাহমুদুল হাসান আওয়ামী সরকারের রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকান্ডে জুলাই গণহত্যার সঙ্গে জড়িতদের বিচারের দাবিতে খাগড়াছড়িতে মশাল মিছিল

চাঁদাবাজি মামলায় ফরিদপুর চেম্বারের সভাপতি গ্রেফতার

কামরুল হাসান জুয়েল, ফরিদপুর থেকে: / ৫৭৮ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শুক্রবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২১

ফরিদপুর চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি’র (এফসিসিআই) সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান সিদ্দিককে (৪০) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শনিবার দিবাগত রাত সোয়া একটার দিকে ঢাকায় ধানমন্ডির ১১ নং রোডের ৮৫/এ বাসা হতে তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তাকে ফরিদপুরে নিয়ে আসা হয়েছে।
শুক্রবার দুপুরে জেলা পুলিশের কনফারেন্স রুমে অনুষ্ঠিত এক ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও তদন্ত) জামাল পাশা। তিনি বলেন, চরমাধবদিয়ার লুৎফর রহমান নান্নু খাঁ (৭০) নামে এক ব্যক্তির দায়েরকৃত মামলায় সিদ্দিককে কোর্টে চালান করা হবে।

ওই মামলায় নান্নু খাঁ অভিযোগ করেন, সিদ্দিক জোর করে তার সম্পত্তি দখল করে নেয়। তার নিকট ১০ লাখ টাকা দাবি করে। ওই টাকা না দেয়ায় গত বছরের ১৪ অক্টোবর সন্ত্রাসীদের সহায়তায় সিদ্দিক তার মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে ১ লাখ টাকা নিয়ে যায়। বৃহস্পতিবার সিদ্দিক গ্রেফতার হয়েছে জানতে পেরে নান্নু খাঁ পুলিশে এ অভিযোগ করেন। শুক্রবার ওই মামলা রেকর্ড হয়।
জামাল পাশা বলেন, বিভিন্ন অস্ত্রধারীদের নিয়ে সন্ত্রাসী বাহিনী করে সিদ্দিক টেন্ডারবাজি ও চাঁদাবাজি বলে অভিযোগ রয়েছে। ফরিদপুর পাসপোর্ট অফিস ও বিআরটিএ অফিসসহ বিভিন্ন সরকারি অফিসে এসব বাহিনী ত্রাস চালাতো ও টেন্ডার ছিনতাই করতো। বিভিন্ন হাটবাজার ইজারা, বালু মহাল নিয়ন্ত্রণ ও ভুমি দখল করেছে। এভাবে সে অঢেল টাকার অবৈধ সম্পদের মালিক হয়েছে।

তিনি জানান, সিদ্দিকের বিরুদ্ধে আরো চার-পাঁচটি মামলা রয়েছে কোতোয়ালি থানায়। এরমধ্যে তিনটি চাঁদাবাজি মামলায় তার বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়েছে। ২০০৫ সালে সিদ্দিকের বিরুদ্ধে দ্রুত বিচার আইনে একটি মামলা হয়। অন্য মামলাগুলো গত বছরের জুন ও জুলাইতে দায়েরকৃত। চাঁদা না দেয়ায় বল প্রয়োগের অভিযোগ করা হয় তার বিরুদ্ধে।
জামাল পাশা বলেন, সিদ্দিককে গ্রেফতারের পরেও অনেকে ফোন করে বিভিন্ন অভিযোগ জানাচ্ছে তার বিরুদ্ধে। এসবের সত্যতা থাকলে আরো মামলা হবে।

প্রেস ব্রিফিংয়ে সহকারী পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সুমন সরকার বলেন, সিদ্দিক ফরিদপুরের ছোটন হত্যা মামলায়ও সম্পৃক্ত ছিলো বলে ওই মামলায় ইতোপূর্বে গ্রেফতারকৃতরা জানিয়েছে। এবিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তদন্তে সত্যতা পাওয়া গেলে তাকে মামলাতেও গ্রেফতার দেখানো হবে। সংবাদ সম্মেলনে কোতোয়ালি থানার ওসি আব্দুল জলিল, ওসি (তদন্ত) আব্দুল গফফার উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ