• মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১:০৭ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
বিপন ত্রিপুরাকে সভাপতি ও দীপক ত্রিপুরা কে সাধারণ সম্পাদক করে বাংলাদেশ ত্রিপুরা যুব ঐক্য পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠিত গোয়ালন্দে  খাজনা আদায়ে বাঁধার ও চাদার দাবী অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন কাপ্তাইয়ে উপকারভোগীদের সাথে মতবিনিময় করলেন মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের মহাপরিচালক কেয়া খান রামগড় স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে পানির ফিল্টার ও সোলার প্যানেল প্রদান রামগড় ৪৩ বিজিবি উদ্যোগে বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নগদ অর্থ ও খাদ্যশস্য বিতরন কাপ্তাই তথ্য অফিসের আয়োজনে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত  খাগড়াছড়িতে জাতীয় আইন সহায়তা দিবস উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা বিকল্প আয়ের মাধ্যমে জলাশয়ের মাছের ভারসাম্য রক্ষার উদ্যোগ শেখ হাসিনা দেশের হাজার কোটি টাকা পাচার করে দেশের অর্থনীতিকে পঙ্গু করেছে…. চরমোনাই পীর রাজবাড়ীতে প্রবাসীকে কুঁপিয়ে হত্যা মামলার এক আসামি গ্রেপ্তার লংগদুতে ৩৭ বিজিবির জোনের অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ কাঠ উদ্ধার লংগদু সরকারি মডেল কলেজের নতুন অধ্যক্ষকে সংর্বধনা

লামায় পিসিসিপি’র উপজেলা ও পৌর শাখা কমিটি ঘোষণা

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ব্যুরো প্রধান, বান্দরবানঃ / ১৯৬ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : বুধবার, ৮ জানুয়ারী, ২০২৫

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ব্যুরো প্রধান, বান্দরবানঃ

লামা উপজেলা, পৌর শাখা সম্মেলন ও লিডারশীপ ট্রেনিং প্রোগ্রাম-২০২৫ এ প্রধান অতিথি পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ এর স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির চেয়ারম্যান কাজী মোঃ মজিবুর রহমান বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে আদিবাসী হচ্ছে বাঙালিরা। উপজাতি বা ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদেরকে আদিবাসী বলা অসাংবিধানিক।

বুধবার ৮ জানুয়ারি বিকেল সাড়ে তিনটায় লামা উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স চত্বর শহীদ মিণারে আয়োজিত পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ লামা উপজেলা ও পৌর শাখার লিডারশীপ ট্রেনিং প্রোগ্রামে সভাপতিত্ব করেন ছাত্র নেতা মোঃ রফিকুল ইসলাম।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ লামা উপজেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোঃ কামরুজ্জামান, পিসিসিপ বান্দরবান জেলা কমিটির সভাপতি মোঃ আসিফ ইকবাল, সাধারণ সম্পাদক হাবিব আল মাহমুদ প্রমূখ। বক্তারা বলেন, পাহাড়ে শিক্ষা ক্ষেত্রে উপজাতিরা ৯০ শতাংশের উপরে। বাঙালিদের ক্ষেত্রে এই হার ২০%।

জুলাই বিপ্লবে সারাদেশ বৈষম্যমুক্ত হলেও পাহাড়ের তিন জেলায় অসাংবিধানিকভাবে বৈষম্যের শিকার বাঙালিরা। বাঙালি অধ্যুষিত লামা উপজেলাটি নেতৃত্বের ক্ষেত্রে আরো বেশি বৈষম্যের শিকার হয়েছে।

বিপ্লব পরবর্তী গঠিত বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ সদস্য হিসেবে বৃহত্তর লামা থেকে কোনো সদস্য নেয়া হয় নাই। অবিলম্বে পার্বত্য চট্টগ্রামের তিন জেলা ও আঞ্চলিক পরিষদের নির্বাচন দেয়ার দাবি করেন বক্তারা।

প্রোগ্রাম শেষে পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ লামা উপজেলা ও পৌর শাখার কমিটি ঘোষণা করা হয়। পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ লামা উপজেলা শাখার সভাপতি মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম ও আরমান হোসেনকে সাধারণ সম্পাদক করে মোট ৪৪ সদস্য বিশিষ্ট উপজেলা কমিটি ঘোষনা দেয়া হয়।

লামা পৌর শাখার সভাপতি মোঃ ইমদাদুল হক মিলন ও মোঃ রাজু হোসেনকে সাধারণ সম্পাদক করে ২২ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষনা করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ