• শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৫০ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বৈশাখী শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত বর্ণিল আয়োজনে কাপ্তাইয়ে বর্ষবরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত  ইয়াবা কারবারি দুই সহোদর গ্রেপ্তার, অধরা মুল হোতা! বৈসাবির রঙ্গে রঙ্গিন পাহাড়…গুইমারাতে বর্ণাঢ্য সাংগ্রাই র‌্যালিতে নিজস্ব ঐতিহ্য তুলে ধরলো মারমা সম্প্রদায় খাগড়াছড়ি বন বিভাগ বিপন্ন প্রজাতির লজ্জাবতী বানর প্রাকৃতিক বনে অবমুক্ত করে সাংগ্রাইকে স্বাগত জানিয়ে মানিকছড়িতে মঙ্গল শোভাযাত্রা কাপ্তাইয়ে সিক্স এ সাইড প্রীতি ফুটবল ম্যাচের উদ্বোধন  গুইমারায় সড়ক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত যুবদল নেতা রবিউলের শয্যাপাশে জামায়াতে ইসলামীর নেতৃবৃন্দ বান্দরবানে বর্ণাঢ্য আয়োজনে মারমা নববর্ষ মাহাঃ সাংগ্রাই পোয়েঃ উদযাপন রাঙ্গুনিয়ায় ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে সুর এবং ছন্দের তালে মাতোয়ারা দর্শক      রামগড়ে গাঁজাসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার কাপ্তাইয়ে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ৫০০০ টাকা জরিমানা 

ক্ষমতার দাপট বান্দরবান বন, বিভাগে ৬ বছর বন প্রহরী আমিনুল!

অসীম রায় (অশ্বিনী) বান্দরবানঃ / ১৩৩ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : বুধবার, ১ জানুয়ারী, ২০২৫

 

অসীম রায় (অশ্বিনী) বান্দরবানঃ

বন প্রহরীরা সাধারনত ২ থেকে ৩ বছর এক কর্মস্থলে চাকরি করলেও বান্দরবান বন বিভাগের রোয়াংছড়ি উপজেলার ক্যাচালং রেঞ্জে দীর্ঘ ৬ বছর ধরে ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে চাকরি করে আসছে বন প্রহরী মো: আমিনুল ইসলাম, এমন অভিযোগ অনেকের।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ক্যাচালং রেঞ্জ থেকে কাঠ পাচারে সহায়তা প্রদান ও ক্যাচালং রেঞ্জ এর কর্মস্থলে অনুপস্থিত থেকে তিনি পরিবার নিয়ে বান্দরবান শহরের বন বিভাগের জায়গায় বসবাস করে আসছে। জোত পারমিট এর কাজ, বন পাহাড়ার কাজ ছেড়ে কাঠ পাচারে সহায়তা করে অবৈধ পথের আয় দিয়ে দেশের বাড়ি কুড়িগ্রামে তিন তলা পাকা ভবন গড়ে তুলেছেন।

পাহাড়, প্রকৃতি দেখতে বান্দরবানে পর্যটকদের ভীর

কর্মস্থলে কর্মরত না থাকার বিষয়ে অভিযুক্ত বন প্রহরী আমিনুল ইসলাম বলেন, আমি আমার কর্মস্থল রোয়াংছড়িতে থাকি, বান্দরবান সদরে থাকিনা, আপনাদের অভিযোগ সত্য নয়।

আরোও জানা গেছে, বিভিন্ন অপরাধে তাকে গত বছর বান্দরবান থেকে চট্টগ্রামের উপকূলীয় বন বিভাগে বদলি করা হলেও কিন্তু অজ্ঞাত কারনে বর্তমান বিভাগীয় বন কর্মকর্তা আবদুর রহমান তাকে বান্দরবানের কর্মস্থলে রেখে দেন। ফলে এনিয়ে বন বিভাগে তোলপাড় শুরু হয়।

এই বিষয়ে বান্দরবান বন বিভাগের বিভাগীয় কর্মকর্তা আবদুর রহমান এর সাথে ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ