• মঙ্গলবার, ০৪ মার্চ ২০২৫, ১০:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বরকলে ছাত্র অধিকার পরিষদ’র ভূষণছড়া ইউনিয়ন কমিটি গঠিত প্রণোদনা ও আইন দিয়েও ঠেকানো যাচ্ছেনা লামা-আলীকদমে জ্যামিতিক হারে বাড়ছে তামাক চাষ রামগড় ৪৩ বিজিবির অভিযানে চারশ কার্টুন ভারতীয় সিগারেট জব্দ রামগড়ে জাতীয় ভোটার দিবস পালিত জাতীয় ভোটার দিবস উপলক্ষে কাপ্তাইয়ে র‍্যালি খাগড়াছড়িতে জাতীয় ভোটার দিবস উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা অনুষ্ঠিত দীঘিনালায়  জাতীয় ভোটার দিবস পালিত পবিত্র রমজান মাসে বাজারে দ্রব্যমূল্য সহনীয় রাখতে বাজার মনিটরিং করছে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসন ব্যাপক উৎসাহ উদ্দিপনায় মহালছড়িতে পালিত হলো জাতীয় ভোটার দিবস-২০২৫ আসন্ন পবিত্র রমজান মাসে বাজারে দ্রব্যমূল্য সহনীয় রাখতে বাজার মনিটরিং করছে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালত নবাবপুর ইউপি চেয়ারম্যান’র দায়িত্ব গ্রহণের ৩ বছর পূর্তিতে খতমে কুরআন ও দোয়া মাহফিল পানছড়িতে ৩ বিজিবির বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ

ইতিহাদ এর উদ্যোগে লামায় জাতীয় মেধাবৃত্তি পরীক্ষা-২০২৪ অনুষ্ঠিত

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, বান্দরবন ব্যুরো প্রধান  / ২৩৯ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শুক্রবার, ২২ নভেম্বর, ২০২৪

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, বান্দরবন ব্যুরো প্রধান 
লামায় শিক্ষা সংষ্কারে জাতীয় মেধাবৃত্তি-২০২৪ অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্প্রিং টাইম ক্যাম্পের উদ্যোগে এবং স্প্রিং এডুকেশন অ্যাসোসিয়েশনের তত্ত্বাবধানে ইতিহাদের সহায়তায় অত্যন্ত সুন্দর ও আনন্দময় পরিবেশে জাতীয় মেধাবৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। পরীক্ষা আয়োজনের মূল লক্ষ্য ছিল শিক্ষার্থীদের মধ্যে জ্ঞান অর্জনের প্রতি আগ্রহ সৃষ্টি করা, তাদের মেধার বিকাশ ঘটানো এবং জাতীয় পর্যায়ে নতুন প্রতিভাদের খুঁজে বের করা।

শুক্রবার (২২ নভেম্বর ২০২৪ইং) সকাল ৯টা থেকে ১১টা পর্যন্ত লামা আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ক্যাম্পাসে মেধাবৃত্তি পরীক্ষা শুরু অনুষ্ঠিত হয়। লামা উপজেলার ১২টি বিদ্যালয়ের ১৪৪ জন শিক্ষার্থীরা এই পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছেন এবং ১৭ জন স্বেচ্ছাসেবক দায়িত্ব পালন করছেন। শিক্ষার নতুন সংস্কার উদ্যোগের এইটি একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।

আয়োজনটি শিক্ষার্থীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে। পরীক্ষার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা ও জ্ঞান যাচাই করার পাশাপাশি, শিক্ষার প্রতি তাদের আত্মবিশ্বাস ও আগ্রহ বাড়ানোর বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

ইতিহাদের সিইও আসাদুল ইসলাম তন্ময় বলেন, “এই পরীক্ষা আয়োজন আমাদের ভবিষ্যৎকে আরও উজ্জ্বল করার পথ সুগম করবে। এর মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা কেবল তাদের মেধা প্রদর্শন করবে না, বরং দেশের উন্নয়নের জন্য প্রস্তুত হবে।”

মেধাবৃত্তি পরীক্ষায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, লাৃা উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা এখিং মার্মা, সাংবাদিক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম সহ প্রমূখ। এছাড়া ইতিহাদ এর সিইও ও প্রতিষ্ঠাতা আসাদুল ইসলাম তন্ময়, পরিচালক মুশফিকুর সালেহীন সামি, নির্বাহী ক্যাম্পিং লিডার মোহাম্মদ সাইফুল, সহকারী প্রতিষ্ঠাতা ও অর্থ সম্পাদক শয়ন বড়ুয়া এবং চট্টগ্রাম জেলা সমন্বয়কারী আশরাফুজ্জামান চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও পরীক্ষার আয়োজনের জন্য স্থানীয় স্কুল প্রশাসন, অভিভাবক ও অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

ইতিহাদ এর পরিচালক মুশফিকুর সালেহীন সামি বলেন, পরীক্ষার ফলাফল ডিসেম্বরের দ্বিতীয় বা তৃতীয় সপ্তাহের মধ্যে প্রকাশিত হবে। জাতীয় মেধাবৃত্তি পরীক্ষা ২০২৪ শিক্ষার মানোন্নয়নে একটি উদাহরণ হয়ে থাকবে এবং ভবিষ্যতে দেশের প্রাথমিক শিক্ষায় গুণগত পরিবর্তনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা যায়।

মেধাবৃত্তি পরীক্ষায় লামার নুনারবিল মডেল, সাবেক বিলছড়ি, দরদরী পাড়া, চাম্পাতলী, চেয়ারম্যান পাড়া, লামা আদর্শ, ছাগলখাইয়া, লামামুখ, কলিঙ্গাবিল, দরদরী, মেরাখোলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং হলিচাইল্ড পাবলিক স্কুল সহ ১২টি বিদ্যালয়ের ১৪৪ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ