• মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ১২:০৯ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
পার্বত্য শান্তি ও উন্নয়নে ০৩ বিজিবি: মানবিক সহায়তার অনন্য দৃষ্টান্ত সিন্দুকছড়ি জোনের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে ৪২০ রোগী পেলেন চিকিৎসা ও ওষুধ কাপ্তাই উচ্চ বিদ্যালয়ে ত্রিপক্ষীয় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  কাপ্তাই কর্ণফুলী পানি বিদ্যুৎ কেন্দ্রের  নতুন ব্যবস্থাপক হিসাবে প্রকৌশলী মাহমুদ হাসানের যোগদান মাটিরাঙায় বিজিবির অভিযানে সাড়ে ১৩ লাখ টাকার অবৈধ সিগারেট জব্দ বাংলাদেশ সেনাবাহিনী কর্তৃক খাগড়াছড়ির গুইমারায় বিনামূল্যে চক্ষু শিবির কাপ্তাইয়ের দূর্গম গুড়াছড়ি পাড়ায় আগুনে পুড়লো দিনমজুর আছুমং মারমার বসত বাড়ি কৃষিতে বৈপ্লবিক ধারা: খাগড়াছড়িতে আলোচনার কেন্দ্রে বিনা চিনাবাদাম-৮ পানছড়িতে মহিলা দলের পরিচিতি সভা ও নতুন কমিটি ঘোষণা অগ্নিকাণ্ড মামলার আসামি জামিনে মুক্তি, দীঘিনালায় ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ লংগদুতে সেনা জোনর উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান সংঘবদ্ধ ভাবে এক নারীকে ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত

বান্দরবানে সাধারণ ছাত্র সমাজের সংবাদ সম্মেলন

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, বান্দরবন ব্যুরো প্রধান  / ১৯০ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শনিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৪

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ব্যুরো প্রধান, বান্দরবান

বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ গঠনে দুই উপজেলা সাথে চরম বৈষম্য ও ছাত্র বিচ্ছিন্ন প্রতিনিধি মনোনয়নের প্রতিবাদে জরুরী সংবাদ সম্মেলন করেছে সাধারণ ছাত্র সমাজ।

সদ্য গঠিত বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদে লামা ও নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার কোনো প্রতিনিধি না রাখা এবং আলোচনাবিহীন ছাত্র প্রতিনিধি মনোনয়নের প্রতিবাদে জরুরী সংবাদ সম্মেলন করেছেন বান্দরবানের বৈষম্য বিরোধী ছাত্র সমাজ।

বান্দরবান জেলা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আজ ০৯ই নভেম্বর বিকাল ৩ ঘটিকায় উক্ত সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান পার্বত্য জেলার সচেতন ছাত্র সমাজের প্রতিনিধি মো: মুসা, মো: মিসবাহ, আশরাফুল ইসলাম, রাশেদ,মো: রমজান আলী সহ প্রমুখ। উক্ত সংবাদ সম্মলনে বান্দরবান সদরের অবস্থানরত সচেতন সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপস্থিত ছিলেন।

উপস্থিত ছাত্র প্রতিনিধিরা বক্তব্যে জানিয়েছেন, বর্তমানে অন্তর্বতীকালীন বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদে সংখ্যা গরিষ্ঠ উপজেলা লামা ও নাইক্ষ্যংছড়ি থেকে ১ জন ও প্রতিনিধি রাখা হয়নি, যা চরম বৈষম্য। এছাড়া, আলোচনা বিহীন ছাত্র বিচ্ছিন্ন একজন ছাত্র প্রতিনিধি মনোনয়ন দেয়া হয়েছে যা সাধারণ ছাত্রদের সাথে প্রতারণার শামিল।

তাই তাদের দাবি নতুন মনোনীত সদস্যদের তালিকা বিলুপ্ত করে জনসংখ্যা অনুপাতে এবং সকল উপজেলার প্রতিনিধিত্বমূলক সদস্য নিয়োগ দিতে হবে অথবা লামা ও নাইক্ষ্যছড়ির জন্য জেলা পরিষদ সদস্য নিয়োগ এবং ছাত্রদের সাথে আলোচনা সাপেক্ষে ছাত্র প্রতিনিধি নির্বাচিত করতে হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ