• সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৮:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মহালছড়িতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা আটক মাটিরাঙ্গা জোন কর্তৃক বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ প্রদান প্রতিবন্ধীদের মাঝে সহায়ক উপকরণ বিতরণ করলেন সাবেক মন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা করলেন খাগড়াছড়ি পুলিশ সুপার  বাঙ্গালহালিয়াতে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী সূর্যব্রত মেলায় মানুষের ঢল রামগড় কেন্দ্রীয় কালিবাড়ি মন্দিরে নাম সংকীর্তণ ও মহোৎসব শুরু গোয়ালন্দের কৃতি সন্তান মুহাম্মদ আশরাফুল ইসলামকে সংবর্ধন মাদকমুক্ত ও মানবিক সমাজ গড়তে খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম: –  এম, মাইমুনুল ইসলাম মামুন একুশে স্মৃতি পদক -২০২৫ পেলেন কাপ্তাই উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি জনাব লোকমান আহমেদ  রাঙামাটিতে মডেল মসজিদ নির্মাণ কাজের গুণগতমান নিশ্চিত ও তদারকি বাড়ানোর নির্দেশ ২৪এর গণঅভ্যুত্থানে আহতেদের চিকিৎসা করবে সরকার –জেলা প্রশাসক আ.লীগের সন্ত্রাস নৈরাজ্য ও দেশে অস্থিতিশীল করার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে মানিকছড়িতে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল

বেলকুচি উপজেলায় রাস্তা পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কাজ করছেন ‘বিডি ক্লিন’ স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন

আশিকুল ইসলাম সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধিঃ / ৪২৫ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : রবিবার, ১১ আগস্ট, ২০২৪

আশিকুল ইসলাম সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

সিরাজগঞ্জ জেলা বেলকুচি উপজেলায় রাস্তা পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কাজ করছেন ‘বিডি ক্লিন’ স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ব্যক্তি-উদ্যোগে শুরু হলেও দেশব্যাপী ছড়িয়ে পড়েছে ‘বিডি ক্লিন’স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন এর নাম। পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার এই স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনটির মূল শক্তি শিক্ষার্থীরা। বিডি ক্লিনের স্বপ্ন পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়বো

শনিবার (১০ আগষ্ট) দুপুর ২ টা সময় বেলকুচি উপজেলা মুকুন্দগাতী মেইন রাস্তাগুলোতে তারা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ শুরু করেন। এবং বেলকুচি পৌরসভার এখানে শেষ করেন। কিন্তু পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কাজের অংশগ্রহণকারীদের বেশির ভাগ ছিলেন ইস্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা। পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ করেন ৩০ জন লোক শিক্ষার্থীর।
তাদের এই উদ্যোগ দেখে সাধারণ মানুষের ভেতর পরিচ্ছন্নতার মানসিকতা তৈরি হয়।

‘বিডি ক্লিন’ এর সদস্যরা বলে “আমরা বেশ কয়েকটি স্লোগান, ট্যাগলাইন এবং কিছু বাক্য মেনে চলি। আমাদের ট্যাগলাইন ‘পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশের স্বপ্ন’ স্লোগান ‘পরিচ্ছন্নতা শুরু হোক আমাদের থেকেই’। আর আমাদের প্রত্যাশা ‘শুরুটা এখানেই, শেষ করার দায়িত্ব আপনাদের’। তা ছাড়া আরো একটা লাইন আমরা বেশ ব্যবহার করি, ‘এ শহর আমার, এ দেশ আমার, পরিচ্ছন্ন রাখার দায়িত্বও আমার’। এমনটাই বিশ্বাস আমাদের। আমরা চাই, সুনাগরিকের মানদণ্ডে বাংলাদেশ একটি উদাহরণ হয়ে উঠুক।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ