• মঙ্গলবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শেষ হলো বান্দরবান-র  জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট মহালছড়িতে সরস্বতী পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক উপহার প্রদান উপজেলা বিএনপির লামায় নবাগত ইউএনওর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নানা আয়োজনে রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় মতবিনিময় অনুষ্ঠিত খেলাধুলা একটি জাতির উন্নতির অন্যতম মাধ্যম- বলেন -লে. কর্নেল এ এস এম মাহমুদুল হাসান আওয়ামী সরকারের রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকান্ডে জুলাই গণহত্যার সঙ্গে জড়িতদের বিচারের দাবিতে খাগড়াছড়িতে মশাল মিছিল রাইখালী ত্রিপুরা সুন্দরী কালী মন্দিরের উন্নয়নের জন্য ৮০ হাজার টাকা অনুদান  দিলেন  সবুজ মারমা দীঘিনালা জোনের উদ্যোগে অসহায় শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ ছাত্রলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে বান্দরবানে বিএনপির বিক্ষোভ রুমায় গাড়ির ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালকসহ নিহত,২ আহত- ৪ বান্দরবানে ৭ শ্রমিককে অপহরণ করল সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা

খাগড়াছড়িতে ৬টি পাহাড়ি ময়না পাখি উদ্ধার

ছোটন বিশ্বাস, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি: / ২৪৭ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শুক্রবার, ২৮ জুন, ২০২৪

ছোটন বিশ্বাস, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি।। খাগড়াছড়ি বন বিভাগ ৬টি পাহাড়ি ময়না পাখি উদ্ধার করেছে। শুক্রবার (২৮ জুন,২০২৪ ইং) সকালে খাগড়াছড়ি শান্তি কাউন্টার এ চট্টগ্রাম গামী একটি বাস থেকে পাখি গুলোকে উদ্ধার করা হয়।

খাগড়াছড়ি বন বিভাগ কর্মকর্তা মোঃ ফরিদ মিঞা জানান, শুক্রবার সকালে গোপন সংবাদের সূত্র ধরে খাগড়াছড়ি শান্তি কাউন্টার এ চট্টগ্রাম গামী একটি বাস এ বন বিভাগের একটি টিম গিয়ে দেখেন ময়না পাখি গুলো বাসের এক কোণায় খাঁচা বন্ধী করে রাখা আছে। কে বা কারা এই পাখি গুলোকে আনলেন জানতে চাইলে কেউ শিখার করেননি। সেক্ষেত্রে কাউকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়নি। পরে পাখি গুলোকে উদ্ধার করে খাগড়াছড়ি বন বিভাগে নিয়ে আসা হয়। পাখিগুলোর এখনো পূর্ণ বয়স হয়নি। উড়তে পারে না। তাই পাখি গুলোকে বন বিভাগের হেফাজতে লালন – পালন করা হবে। আর যখন পূর্ণ বয়স হবে তখন পাখিগুলোকে প্রকৃতিতে অবমুক্ত করা হবে।

তিনি আরও জানান, বন্য প্রাণী নিজেদের মতো করে প্রকৃতিতে বেঁচে থাকবে। তাদেরকে কেউ যেন বিরক্ত না করে। এটাই আমাদের একমাত্র লক্ষ্য। আমরা বন্য প্রাণী সংরক্ষণ আইন অনুযায়ী, বন্য প্রাণী ধরা, মারা, শিকার করা বা পরিবহন করা এটা একটা গুরুতর অপরাধ।

তিনি দেশ দেশবাসীর কাছে বার্তা (মেসেজ) দেন, বন্য প্রাণীকে বাঁচতে দিন, বন্য প্রাণী সাধারণত কাউকে আঘাত করে না। বন্য প্রাণী নিজেদের মত প্রকৃতিতে বিচরণ করবে। এবং আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্ম প্রকৃতিতে বন্য প্রাণী দেখতে পাবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ