• বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:৩০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ছাত্রদলের পক্ষ হতে সহায়তা প্রদান কাপ্তাই তারুণ্যের মেলার দ্বিতীয় দিনে পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা ও মনোমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান রাজস্থলী শিলছড়িতে আগুনে পুড়ে তিন বসতঘর ছাই রামগড় থানা পুলিশের অভিযানে  আওয়ামীলীগের ২ নেতাকর্মী গ্রেফতার গুইমারায় যুবলীগ নেতা আটক রাঙ্গামাটিতে দিনব্যাপী নানান কর্মসূচির মধ্যদিয়ে তথ্যমেলা-২০২৫ সম্পন্ন ৩ দিনব্যাপী কাপ্তাইয়ে তারুণ্যের মেলা উদ্বোধন সারাদেশে ন্যায় বাঘাইছড়িতে বিএনপির সদস্য নবায়ন শুরু আগুনে পুড়ে ছাই মাটিরাঙ্গা ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসা ও এতিমখানা উন্মুক্ত হলো দেবতাখুম  স্বপ্ননের পর্যটনকেন্দ্র দীঘিনালায় ছাত্র লীগের নেতা গ্রেপ্তার পদ্মায় ধরা পড়লো ২০ কেজির বাঘাইড় মাছ

লংগদুতে সন্তু গ্রুপ কর্তৃক ইউপিডিএফ সদস্যসহ ২ জনকে গুলি করে হত্যার নিন্দা ও প্রতিবাদ-ইউপিডিএফ

স্টাফ রিপোর্টার / ২১৭ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শনিবার, ১৮ মে, ২০২৪

 

ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ)-এর রাঙ্গামাটি জেলা ইউনিটের সংগঠক সচল চাকমা আজ শনিবার, ১৮ মে ২০২৪ সংবাদ মাধমে দেয়া এক বিবৃতিতে জেলার লংগদুতে জেএসএস সন্তু গ্রুপের সন্ত্রাসী কর্তৃক ইউপিডিএফের এক সদস্য ও এক সমর্থককে গুলি করে হত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

বিবৃতিতে তিনি ঘটনার বিবরণ দিয়ে বলেন, আজ সকাল সাড়ে ৮টার সময় লংগদুর বড়হাড়িকাবার ভালেদি ঘাট এর পার্শ্ববর্তী স্থানে সন্তু গ্রুপের ৭ জনের একদল সশস্ত্র সন্ত্রাসী এসে সেখানে সাংগঠনিক কাজে নিয়োজিত ইউপিডিএফ কর্মীদের উপর হামলা চালায়। এ হামলায় ঘটনাস্থলে ইউপিডিএফ সদস্য বিদ্যা ধন চাকমা ওরফে তিলক (৪৫) ও সমর্থক ধন্য মনি চাকমা (৩৫) নিহত হন।

নিহত ইউপিডিএফ সদস্য বিদ্যাধন চাকমার পিতার নাম সময় মনি চাকমা, গ্রাম- কুকিছড়া, কাট্টলী, লংগদু, রাঙামাটি এবং সমর্থক ধন্য মনি চাকমার পিতার নাম লেংগ্যা চাকমা, গ্রাম- ধুধুকছড়া, বড় হাড়িকাবা, লংগদু, রাঙ্গামাটি।

উক্ত হামলায় নেতৃত্ব দেন পোয়া চাকমা ওরফে আপন (৩২), পিতা লক্ষ্মী মনি চাকমা। তার বাড়ি বড় হাড়িকাবার পাশে কুট্টছড়ি গ্রামে। বিবৃতিতে ইউপিডিএফ নেতা এ ঘটনাকে কাপুরুষোচিত ও ন্যাক্কারজনক উল্লেখ করে বলেন, ইউপিডিএফের নেতৃত্বে সিএইচটি রেগুলেশন ১৯০০ বাতিলের ষড়যযন্ত্রসহ বান্দরবানে বম জাতিসত্তার উপর নিপীড়ন-নির্যাতনের বিরুদ্ধে চলমান আন্দোলনে বাধা সৃষ্টি করার লক্ষ্যে সরকারের কৃপা লাভের আশায় সন্তু লারমা আবারো তার খুনি বাহিনীকে দিয়ে ইউপিডিএফের কর্মী-সমর্থকদের ওপর হত্যাকাণ্ড শুরু করেছেন। তার নির্দেশে আজকে লংগদুতে ইউপিডিএফের এক কর্মী ও এক সমর্থককে হত্যা করা হয়েছে। পার্বত্য চট্টগ্রামের জনগণের কাছে সন্তু লারমা একজন খুনি হিসেবে চিহ্নিত হয়ে থাকবেন।

বিবৃতিতে সচল চাকমা অবিলম্বে লংগদুতে ইউপিডিএফ কর্মী, সমর্থককে হত্যাকারী খুনি সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার এবং খুনী সন্ত্রাসীদের মদদদাতা সন্তু লারমাকে গ্রেফতারপূর্বক আঞ্চলিক পরিষদ থেকে অপসারণ করে বিচারের আওতায় নিয়ে আসার দাবি জানান।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ