• শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
মহালছড়ি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে নবীন বরণ ও বিদায় সংবর্ধনা-২০২৫ অনুষ্ঠিত সারাদেশে চলমান ধর্ষণ, ছিনতাই ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে রাঙামাটিতে প্রতিবাদ মিছিল ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত গাছ সুরক্ষা অভিযান: পেরেক অপসারণে ইয়ুথ ভলেন্টিয়ার ফাউন্ডেশন সাজেক অদ্বিতী পাবলিক স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি’র অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত ভাষা শহীদদের প্রতি পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ পিসিসিপি’র শ্রদ্ধাঞ্জলি বান্দরবানে ‘আরুং আনৈই’ ম্রো ছাত্রাবাসে পিসিসিপি’র শিক্ষা সহায়তা বিতরণ ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন মহালছড়ি থানা পুলিশের মোংলায় ১৭ বছর পর শহিদ বেদিতে পৃথক পৃথক পুষ্পস্তবক অর্পণ বিএনপির বৈষম্যহীন ও শোষণমুক্ত সমাজ বিনির্মাণে সর্বক্ষেত্রে ন্যায়বিচার নিশ্চিত করতে হবে – সাবেক এমপি হামিদুর রহমান আযাদ গোয়ালন্দে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ কক্সবাজার ইনস্টিটিউট অফ মেডিকেল টেকনোলজি অ্যান্ড ম্যাটস-এ শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস-২০২৫ উদযাপন

ফ্রান্সে একটি প্রতিবন্ধীকেন্দ্রে আগুন লেগে ১১ জনের মৃত্যু

মাসুদ রানা, স্টাফ রিপোর্টার / ২৫৩ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শনিবার, ১২ আগস্ট, ২০২৩

ফ্রান্সের পূর্বাঞ্চলীয় উইন্টজেনহেইম শহরের একটি প্রতিবন্ধীকেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ডে ১১ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া ওই ভবন থেকে ১৭ জনকে নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। স্থানীয় সময় বুধবার রাতে উইন্টজেনহেইমের কাঠের ওই বাড়িটিতে আগুন লাগে।

বার্তা সংস্থা এপির প্রতিবেদনে জানা যায়, অগ্নিকাণ্ডের সময় ভবনটিতে মোট ২৮ জন ছিলেন। ছুটি কাটানোর উদ্দেশে তাঁরা নিকটবর্তী শহর ন্যান্সি থেকে এখানে এসেছিলেন। দুর্ঘটনার সময় সবাই ঘুমিয়ে ছিলেন। তাই জীবন বাঁচানোর জন্য দ্রুত কিছু করা সম্ভব হয়নি।

আগুন লাগার খবর পেয়ে জরুরি পরিষেবাগুলো দ্রুত দমকলকর্মীদের সেখানে পাঠায়। এরপর আগুন এখন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। তবে ঠিক কিভাবে সেখানে আগুন লাগে তা এখনও জানা যায়নি।

অগ্নিকাণ্ডের পর প্রাথমিকভাবে ৯ জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছিল জরুরি পরিষেবা বিভাগ। পরে দুই নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধারে সন্ধান চলে। পরে তাঁদের মরদেহ পাওয়া যায়।

এ ঘটনাকে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল মাখোঁ ‘ট্র্যাজেডি’ হিসেবে বর্ণনা করেছেন। এই ঘটনায় ভুক্তভোগী এবং তাদের পরিবারের প্রতি সহানুভূতি জানিয়েছেন তিনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ