• বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে যৌথ বাহিনীর অভিযান মানিকছড়িতে ইয়ুথ গ্রুপের সক্রিয়করণ সভা অনুষ্টিত নৈতিক শিক্ষার মাধ্যমেই ছাত্র সমাজকে আগামীর বাংলাদেশ বির্নিমানে কাংখিত ভূমিকা রাখতে হবে- অধ্যক্ষ আলী আলম আধুনিকতার ছোঁয়ায় হারিয়ে যাচ্ছে শতবর্ষের ঐতিহ্য,পাহাড়ের মাচাংঘর দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প: দুই শতাধিক পাহাড়ি-বাঙালি পেলেন চিকিৎসা সেবা খাগড়াছড়িতে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় সচিব কাপ্তাই শিশু নিকেতনে ভূমিকম্প ও  অগ্নিকান্ড বিষয়ক  মহড়া অনুষ্ঠিত  রামগড়ে হালদা নদীর প্রাকৃতিক মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে সেমিনার ফেসবুকে মানহানিকর ভিডিও দেওয়ার জন্য  কাপ্তাই উপজেলা বিএনপির সভাপতি’র থানায় জিডি গোয়ালন্দে অরিয়েট জুট মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি আশঙ্কা যশোরে শার্শার কায়বায় ধানের শীষের প্রার্থী তৃপ্তির গণসংযোগ ও উঠান বৈঠক দীঘিনালায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত ২ জন

শেরপুরের নাকুগাঁও স্থলবন্দর সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা

এফ এম সিফাত হাসান শেরপুর  / ১১৪০ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : সোমবার, ১০ জুলাই, ২০২৩

এফ এম সিফাত হাসান শেরপুর 

৯ জুলাই রবিবার থেকে এক মাসের জন্য শেরপুরের নাকুগাঁও স্থলবন্দর দিয়ে ভারত ও ভূটান থেকে পণ্য আমদানি বন্ধ ঘোষণা করেছেন ভারত-বাংলাদেশের রপ্তানিকারকরা। শেরপুরের নাকুগাঁও স্থলবন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক সমিতির সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল এই তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ভারত সীমান্তে বাংলাদেশের সঙ্গে সড়ক পথ সংস্কার কাজের জন্য আজ আমদানি বন্ধের এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

জানা যায়, বাংলাদেশের সঙ্গে যুক্ত ভারত সীমান্তে তুরা ও ডালু এলাকার সড়ক পথ সংস্কারের কারণে পণ্য আমদানি কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। ওই সড়ক দিয়ে ভারত ও ভুটান থেকে ভারী ট্রাকে পাথর আমদানি করা হতো বাংলাদেশে। সড়কটির সংস্কার কাজ শুরু হওয়ায় মালবাহী ভারী ট্রাক যাতায়াত ব্যাহত হচ্ছিল। তাই সংস্কার কাজ শেষ না হওয়া পর্যন্ত পণ্যবাহী ট্রাক চলাচল বন্ধ করা হয়েছে বলে ভারতীয় ব্যবসায়ীদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

নাকুগাঁও স্থলবন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক সমিতির সভাপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল বলেন, ভারতীয় অংশে রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে খানাখন্দ হয়েছিল। নিয়মিত পণ্যবাহী ভারী ট্রাক চলাচলের জন্য রাস্তার সংস্কার কাজ ব্যাহত হচ্ছিল। তাই ঠিকাদারদের অনুরোধে ট্রাক চলাচল বন্ধ করা হয়েছে। শনিবার তারা আমাদের অফিসিয়ালি বিষয়টি জানিয়েছেন।

তবে ট্রাক চলাচল বন্ধ থাকলেও বন্দরে পাথর ভাঙার কাজ স্বাভাবিকভাবেই চলতে থাকবে। শুধুমাত্র পণ্য আমদানি ও লোড আনলোড কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। স্বাভাবিক থাকবে যাত্রী পারাপার কার্যক্রমও।

পার্বত্যকন্ঠ নিউজ/এমএস


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ