• বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৯:৫৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
আওয়ামীলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে মহালছড়ি ও মাইসছড়ি বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল মহালছড়িতে সামাজিক সংস্কার আন্দোলনের ব্যানারে শীতার্তদের কম্বল বিতরণ রংপুরে ২য় বারের মতো আয়োজিত হয়ে গেলো ” কিরন পেজেন্টস এন,ইউ,এস,ডি,এফ দক্ষতা উন্নয়ন সম্মেলন ২০২৫ বান্দরবানে নানান আয়োজন চলছে জ্ঞান ও বিদ্যার দেবী সরস্বতী পূজা ফের স্থলমাইন বিস্ফোরণে নাইক্ষংছড়িতে এক কিশোরের পা উড়ে গেল শেষ হলো বান্দরবান-র  জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট মহালছড়িতে সরস্বতী পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক উপহার প্রদান উপজেলা বিএনপির লামায় নবাগত ইউএনওর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নানা আয়োজনে রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় মতবিনিময় অনুষ্ঠিত খেলাধুলা একটি জাতির উন্নতির অন্যতম মাধ্যম- বলেন -লে. কর্নেল এ এস এম মাহমুদুল হাসান আওয়ামী সরকারের রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকান্ডে জুলাই গণহত্যার সঙ্গে জড়িতদের বিচারের দাবিতে খাগড়াছড়িতে মশাল মিছিল

মানিকছড়িতে ২টি ইট ভাটা বন্ধ করে দিয়েছে প্রশাসন

নিজস্ব প্রতিবেদক (মানিকছড়ি) খাগড়াছড়ি: / ১৭৭ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : রবিবার, ২৫ জুন, ২০২৩

খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি উপজেলায় অননোমুদিত দুইটি ব্রিকফিল্ডে গতকাল শনিবার বিকেলে লাল পতাকা ও সাইনর্বোড (ব্যানার) লাগিয়ে সব ধরণের কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

শনিবার বিকেল ৪টায় উপজেলার পান্নাবিল ও তুলাবিল এলাকায় সহকারী কমিশনার(ভূমি) রুম্পা ঘোষের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে ইট ভাটা দুইটি বন্ধ করে দেওয়া হয়।
পার্বত্য চট্টগ্রামের তিন জেলায় লাইসেন্স ছাড়া পরিচালিত ইটভাটাগুলো বন্ধের আদেশ চেয়ে হিউম্যান রাইটস অ্যান্ড পিস ফর বাংলাদেশ (এইচআরপিবি) ২০২২ সালে একটি রিট পিটিশন (১২০৪/২২) দায়ের করে। এর প্রেক্ষিতে হাইকোর্ট শুনানি শেষে ওই বছরের নভেম্বরে অবৈধ ইটেরভাটা বন্ধের আদেশ দেন। কিন্তু এ আদেশ বাস্তবায়ন না হওয়ায় গত ১৯ জুন হিউম্যান রাইটস অ্যান্ড পিস ফর বাংলাদেশের (এইচআরপিবি)পক্ষে জ্যেষ্ঠ আইনজীবী মনজিল মোরসেদ ৭২ ঘন্টার মধ্যে আদেশ বাস্তবায়নের জন্য খাগড়াছড়ি, বান্দরবান ও রাঙ্গামাটির জেলা প্রশাসকদের আইনী নোটিশ পাঠান। ফলে অবৈধ ইটেরভাটা বন্ধে হাইকোর্টের নির্দেশ বাস্তবায়নের জন্য খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসকের আদেশে উপজেলা প্রশাসন ইটেরভাটাগুলোতে অভিযান পরিচালনা করে লাল পতাকা ও ব্যানার লাগিয়ে ইটভাটার সকল র্কাযক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়।

উপজেলা সহকারি কমিশনার(ভূমি) রুম্পা ঘোষ বলেন, ‘মহামান্য হাইকোর্টের নির্দেশ বাস্তবায়নে জেলা প্রশাসকের আদেশে লাইসেন্সবিহীন ২টি ইট ভাটার সকল কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

পার্বত্যকন্ঠ নিউজ/এমএস


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ