• বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২৫, ০৫:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বাঁশরি ওয়াদুদ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৫ উন্মেচিত হলো মানিকছড়ি মুসলিম পাড়া স্পোটিং ক্লাবের জার্সি মানিকছড়ি মুসলিম পাড়া স্পোটিং ক্লাবের জার্সি উন্মেচন অনুষ্ঠিত রোয়াংছড়ি সফরে নবাগত জেলা প্রশাসক বৈষম্যমূলক বদলি, লামার ৮৫টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা ক্ষুব্ধ লামায় পর্যটন বিকাশে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া হবে- জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান দীঘিনালায় ভারতীয় চিনি জব্দ, আটক ২ দীঘিনালায় স্ত্রী’র পেটে লাথি মেরে গর্ভপাত, পাষান্ড স্বামী আটক সারে ছয় ঘন্টা পর দৌলতদিয়া পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু খাগড়াছড়িতে এন্টিমাইক্রোরিয়াল রেজিস্ট্যান্স সমস্যা প্রতিকার ও করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় তারুণ্যের উৎসব-২৫ উপলক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত সিন্দুকছড়ি জোনে মাসিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত লংগদুতে জামায়তের ত্রান ও শীতবস্ত্র বিতরণ

মাগুরায় প্রতিবন্ধীকে অন্যায়ভাবে উচ্ছেদ নোটিশ, অন্তরালে প্রভাবশালীরা

মাগুরা প্রতিনিধিঃ / ২৪৭ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৪ মার্চ, ২০২৩

মাগুরা জেলার বগিয়া ইউনিয়নের আলোকদিয়া বাজারের ইউনিয়ন পরিষদ ভবনের পাশে পুরাতন ছোট একটি ফার্মাসির মালিক সৈয়দ তরিফুল ইসলাম তরুণ জন্মলগ্ন থেকেই তিনি শারীরিক প্রতিবন্ধী, সমাজ কল্যান মন্ত্রণালয় থেকে তিনি আর্থিক অসসচ্ছলতার কারণে সরকারিভাবে ভাতাও পান।

বর্তমান দ্রব্যমূলের বাজার নিদারুনভাবে সবার মতো তাকেও সংসার চালাতে বেশ বেগ পেতে হচ্ছে। বাবা সৈয়দ মাছিরুল ইসলাম ছেলের শারীরিক অবস্থার কথা ভেবে মৃত্যুর আগে আলোকদিয়া বাজারের উপর ও স্বাস্থ্যকেন্দ্রের পূর্বপাশে ৫ শতাংশের একটি জমি সৈয়দ তরিফুল ইসলাম তরুণকে লিখে দিয়ে যান, যেটি পারিবারিক ভাবে ৫০ বছরের উপর নিজেদের দখলে আছে । সেই জমির উপর কোনো মতো ছোট একটা টিনের ছাপড়া ঘর করে সেটা ভাড়া দিয়ে ও ফার্মেসির উপর ভর করে তিনি অনেক কষ্টে সংসার চালিয়ে যাচ্ছেন। কিন্তু ওই ছোট এক খন্ড জমিই যেন ক্রমেই কাল করে দাঁড়াচ্ছে প্রতিবন্ধী তরিফুল ইসলাম তরুণ এর জন্য। ক্রমশ মূল্যবান হয়ে উঠা মাত্র ৫ শতাংশের জমির লোভ কোনোভাবেই এক শ্রেণীর স্বার্থান্নেষী মানুষ সংবরণ করতে পারছেন না। ইচ্ছেকৃত ভাবে ভূমি রেকর্ডে গরমিল করে দেওয়া হয়েছে, সেটা নিয়ে আদালতে মামলা করেছেন তিনি, দেওয়ানি মামলা নং ৬৪৭/২০২১। মামলাটি বর্তমানে চলমান থাকা অবস্থায় ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তার মাধ্যমে উচ্ছেদ নোটিশ পাঠানো হয়েছে। এই রকম একটি নোটিশ পেয়ে রীতি মতো আকাশ থেকে পড়েছেন সৈয়দ তরিফুল ইসলাম, সংসারের বোঝা নিয়ে চোখের সামনে শুধুই অন্ধকার দেখছেন।

নোটিশের ব্যাপারে ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা মোঃ শহিদুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান ” আমি উচ্ছেদের জন্য নোটিশ দেইনি, সবজি বিক্রেতাদের অভিযোগের কারণে আমি বলেছি যেন দোকানে কাঁচা সবজি বিক্রি করতে না পারে সে জন্য নোটিশ করেছি”। তবে আলাপের এক পর্যায়ে তিনি ইউনিয়নের স্বার্থান্নেষী একটি মহলের সংশ্লিষ্ট থাকার কথা স্বীকার করেন।

এদিকে ইউনিয়ন পরিষদ ভবনের মধ্যে অবৈধভাবে একাধিক দোকান ও একটি ক্লিনিক নির্মাণ করে ভাড়া দেওয়া হয়েছে বলে সরোজমিনে দেখা যায়।

এম/এস


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ