• মঙ্গলবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৩:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
রংপুরে ২য় বারের মতো আয়োজিত হয়ে গেলো ” কিরন পেজেন্টস এন,ইউ,এস,ডি,এফ দক্ষতা উন্নয়ন সম্মেলন ২০২৫ বান্দরবানে নানান আয়োজন চলছে জ্ঞান ও বিদ্যার দেবী সরস্বতী পূজা ফের স্থলমাইন বিস্ফোরণে নাইক্ষংছড়িতে এক কিশোরের পা উড়ে গেল শেষ হলো বান্দরবান-র  জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট মহালছড়িতে সরস্বতী পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক উপহার প্রদান উপজেলা বিএনপির লামায় নবাগত ইউএনওর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নানা আয়োজনে রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় মতবিনিময় অনুষ্ঠিত খেলাধুলা একটি জাতির উন্নতির অন্যতম মাধ্যম- বলেন -লে. কর্নেল এ এস এম মাহমুদুল হাসান আওয়ামী সরকারের রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকান্ডে জুলাই গণহত্যার সঙ্গে জড়িতদের বিচারের দাবিতে খাগড়াছড়িতে মশাল মিছিল রাইখালী ত্রিপুরা সুন্দরী কালী মন্দিরের উন্নয়নের জন্য ৮০ হাজার টাকা অনুদান  দিলেন  সবুজ মারমা দীঘিনালা জোনের উদ্যোগে অসহায় শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ

পাঁচখাইন হরগৌরী সংঘের ৫০তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে শ্রী শ্রী শ্যামা পূজা,মহানামযজ্ঞ সম্পূর্ণ

মিন্টু কান্তি নাথ, রাজস্থলী প্রতিনিধিঃ / ১৬০ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শনিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৪

মিন্টু কান্তি নাথঃ
চট্রগ্রাম জেলার দক্ষিণ রাউজান ১৪ নং বাগোয়ান ইউনিয়নের পাঁচখাইন মধ্যম নাথপাড়া সর্বজনীন শ্রী শ্রী পাঁচখাইন হরগৌরী সংঘের ৫০তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে শ্রী শ্রী শ্যামা মায়ের পূজা,মহতী ধর্মসভা ও অষ্টপ্রহরব্যাপী ভূবন মঙ্গল মহানামযজ্ঞ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গত ৩১শে অক্টোবর রোজ বৃহস্পতিবার উপদেষ্টা ডাঃ রাষ্টন দেব-নাথের সভাপতিত্বে বিকালে মহতী ধর্মসভা,গুনীজন সংবর্ধনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, দেওয়ালী ও সন্ধ্যা আরতি অনুষ্ঠিত হয়। রাত ১২ টায় শ্রী শ্রী শ্যামা মায়ের পূজা বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হয়।

১ নভেম্বর শুক্রবার বিকেল ৩ ঘটিকায় স্থানীয় এবং টিভি বেতার কেন্দ্রে শিল্পীদের নিয়ে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও মহতি ধর্মসভা অনুষ্ঠিত হয়। সভাপতি পিপলু দেবনাথের সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন পাঁচখাইন হরগৌরী সংঘের কার্যকরী কমিটির সদস্য সেতু দেবনাথ,মুখ্য আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,BNMRSA’র কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা ধর্মতত্ত্ববিদ্ মাস্টার শ্রী দুলাল দেবনাথ,প্রধান ধর্মীয় আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সনাতনী সমাজের অন্যতম প্রিয় মুখ বাংলাদেশ জাতীয় মাতৃভক্তি উদযাপন পরিষদ(BNMRSA)’র কেন্দ্রীয় প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক,নন্দিত চণ্ডী-গীতামৃত পরিবেশক,ধর্মতত্ত্ববিদ্ ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব গীতানুধ্যায়ী ডাঃ শ্রী সুপণ বিশ্বাস শঙ্করেশ,সভায় বক্তব্য রাখেন ধর্মতত্ত্ববিদ,সাধু সন্ন্যাসী ও বিভিন্ন মঠ মন্দিরের সংগঠক বৃন্দ। সন্ধ্যা ৭ ঘটিকায় মহানাম যজ্ঞের শুভ অধিবাস কীর্ত্তন আরম্ভ হয়। রাত্রে উপস্থিত সকল ভক্তবৃন্দ মহাপ্রসাদ আস্বাদন করেন। ২নভেম্বর রোজ শনিবার ব্রহ্মমুহুর্তে অষ্টপ্রহরব্যাপী মহানাম যজ্ঞের শুভারম্ভ হয়, দুপুর ১২ ঘটিকায় শ্রী শ্রী শ্যামা মায়ের রাজভোগ নিবেদন এবং দুপুর ১ঘটিকায় ও রাত ১০ টায় আনন্দ বাজারে মহাপ্রসাদ বিতরণ করা হয়।আগামীকাল ৩ নভেম্বর ভোর ৫ টায় মহানামযজ্ঞের পূর্ণাহুতি ও নগর পরিক্রমা মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান সম্পন্ন হবে।

অনুষ্ঠানে সহযোগিতায় পাঁচখাইন গ্রামবাসী ও অতিথিবৃন্দ সহ নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ