• রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ও বন্যপ্রাণী রক্ষার স্কুল শিক্ষার্থীদের নিয়ে উদ্বুদ্ধকরণ সভা মানিকছড়িতে শিক্ষার মানোন্নয়নে মুক্ত আলোচনা অনুষ্টিত দীঘিনালায় মেধাবৃত্তি প্রদান ও গুণীজন সংবর্ধনা: শিক্ষাঙ্গনে আনন্দঘন আয়োজন রাইখালী ইউনিয়নে জামায়াতে ইসলামী’র উদ্যোগে পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান সাজেক ভূয়াছড়িতে সেনাবাহিনীর ক্রীড়া উদ্যোগে জমজমাট ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত গুইমারার সিন্দুকছড়ি জোন উদ্যাগে মানবতা ও সমাজ কল্যাণে সহায়তা প্রদান ধানের শীষ প্রার্থী ওয়াদুদ ভূইয়ার পথসভা সফল করতে গুইমারায় বিশাল স্বাগত মিছিল কাপ্তাই থানা পুলিশ এর অভিযানে বন মামলার আসামী সোহেল পাটোয়ারী( ভাঙা সোহেল) গ্রেফতার পাহাড়ি বাঙালির সম্প্রীতির বন্ধনে বসবাস করতে চাই-ওয়াদুদ ভূঁইয়া রাজস্থলীতে সম্ভাব্য নাশকতা ঠেকাতে বিএনপির শান্তিপূর্ণ অবস্থান কর্মসূচি পালিত কাপ্তাই ওয়াগ্গাছড়া টি বাগানে অগ্নিনির্বাপণ মহড়া অনুষ্ঠিত  বেলকুচিতে উৎসবমুখর পরিবেশে উপজেলা বিতর্ক উৎসব ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

পলাশপুর জোন সদরে পাহাড়ী ও বাঙ্গালী দুঃস্থ জনসাধারণের মাঝে খাদ্য সামগ্রী, ঢেউটিন, আর্থিক অনুদান সহ মানবিক সহায়তা প্রদান

আরিফুল ইসলাম, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি: / ২১৪ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : সোমবার, ১ জুলাই, ২০২৪

 

মো: আরিফুল ইসলাম, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি:

সম্প্রীতি ও উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় পলাশপুর জোন (৪০ বিজিবি) কর্তৃক স্থানীয় পাহাড়ী ও বাঙ্গালী দুঃস্থ জনসাধারণের মাঝে খাদ্য সামগ্রী, ঢেউটিন, আর্থিক অনুদান, শিক্ষা সহায়তা এবং হিল ফ্লাওয়ার বর্ডার গার্ড স্কুলের শ্রেণীকক্ষের জন্য সিলিং ফ্যান, হোয়াইট বোর্ড ও ফ্লাগ পোল প্রদান করা হয়েছে।

রবিবার (৩০ জুন) সকালে সম্প্রীতি ও উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় পলাশপুর জোন ও খেদাছড়া ব্যাটালিয়ন (৪০ বিজিবি) এর জোন কমান্ডার ও অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোহাম্মদ মুনতাসির মামুন, বিজিওএম, পিএসসি, ইঞ্জিনিয়ার্স কর্তৃক জোন সদরে স্থানীয় ৫৬টি গরীব ও দুঃস্থ বাঙ্গালী এবং পাহাড়ী পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী, ২৯ বান ঢেউটিন, নগদ ৩৮,০০০/- টাকা আর্থিক অনুদান ও শিক্ষা সহায়তা প্রদান করা হয়। এছাড়াও হিল ফ্লাওয়ার বর্ডার গার্ড স্কুলের শ্রেণীকক্ষের জন্য ০৩টি সিলিং ফ্যান, ০২টি হোয়াইট বোর্ড ও ফ্লাগ পোলসহ সর্বমোট ২,৯৬,২০০/- (দুই লক্ষ ছিয়ানব্বই হাজার দুইশত) টাকার অনুদান প্রদান করা হয়।

এ সময় পলাশপুর জোন এর ভারপ্রাপ্ত অপস্ অফিসার ও মেডিক্যাল অফিসার, ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাষ্টার, সুবেদার মেজর, সহ বিভিন্ন পদস্থ কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় পলাশপুর জোন অধিনায়ক, লেঃ কর্ণেল মোহাম্মদ মুনতাসির মামুন, বিজিওএম, পিএসসি, ইঞ্জিনিয়ার্স বলেন, এই অঞ্চলের পাহাড়ি এবং বাঙ্গালীদের মাঝে অত্যন্ত সোহার্দ্যপূর্ণ সহাবস্থান ও সু- সম্পর্ক বিদ্যমান রয়েছে। যা সত্যিই প্রশংসার দাবিদার। বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) শুরু থেকে বিভিন্ন মানবেতর চাহিদা পরিপূরণের মাধ্যমে সাধারণ মানুষের পাশে আছে। মানুষের একমাত্র সঠিক আস্থাভাজন এবং গৌরবের প্রতীক হিসাবে ভবিষতেও বিজিবির মানবিক কর্মকাণ্ডের এধারা অব্যহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

মানবিক সহায়তা প্রদান কর্মসূচী শেষে স্থানীয় জনসাধরণ আবেগে আপ্লুত হয়ে বিজিবির উত্তরোত্তর মঙ্গল কামনা করেন।পলাশপুর জোন ৪০ বিজিবি কর্তৃক এরকম মানবেতর কার্যক্রম ইতিবাচক সাড়া ফেলে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ