• শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মহালছড়ি থানা পুলিশের বিশেষ অভিযান, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ১ কর্মী আটক আওয়ামীলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে মহালছড়ি ও মাইসছড়ি বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল মহালছড়িতে সামাজিক সংস্কার আন্দোলনের ব্যানারে শীতার্তদের কম্বল বিতরণ রংপুরে ২য় বারের মতো আয়োজিত হয়ে গেলো ” কিরন পেজেন্টস এন,ইউ,এস,ডি,এফ দক্ষতা উন্নয়ন সম্মেলন ২০২৫ বান্দরবানে নানান আয়োজন চলছে জ্ঞান ও বিদ্যার দেবী সরস্বতী পূজা ফের স্থলমাইন বিস্ফোরণে নাইক্ষংছড়িতে এক কিশোরের পা উড়ে গেল শেষ হলো বান্দরবান-র  জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট মহালছড়িতে সরস্বতী পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক উপহার প্রদান উপজেলা বিএনপির লামায় নবাগত ইউএনওর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নানা আয়োজনে রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় মতবিনিময় অনুষ্ঠিত খেলাধুলা একটি জাতির উন্নতির অন্যতম মাধ্যম- বলেন -লে. কর্নেল এ এস এম মাহমুদুল হাসান

মানিকছড়িতে বন্যপ্রাণী বেচার দায়ে ব্যবসায়ীকে জরিমানা উদ্ধার বনমোরগ ময়না ও টিয়াপাখি ডিসি পার্কে অবমুক্ত

আব্দুল মান্নান, স্টাফ রিপোর্টার (খাগড়াছড়ি) / ২২০ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

আব্দুল মান্নান, স্টাফ রিপোর্টার (খাগড়াছড়ি)

খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি উপজেলায় বাজারে বন্যপ্রাণী বন মোরগ, টিয়া ও ময়না বিক্রির অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অভিযানে দুই বিক্রেতাকে সাড়ে ৯হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় উদ্ধার করা ১টি ময়না, ১টি বন মোরগ ও ২টি টিয়া পাখি মানিকছড়ি ডিসি পার্কে অবমুক্ত করা হয়েছে। এ সময় নিত্যপণ্যের বাজারমূল্য নিয়ন্ত্রণ ও কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি না করতে ব্যবসায়ীদের সর্তক করা হয়েছে।

২৩ সেপ্টেম্বর শনিবার সকাল ৯টায় নিত্যপণ্যের বাজারমূল্য নিয়ন্ত্রণ ও কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি না করার লক্ষ্যে ব্যবসায়ীদের সর্তক ও তদারকি করতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে পরিচালনা করতে বাজারে উপস্থিত হন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রক্তিম চৌধুরী।

এ সময় তিনি চিনি, আলু,পেঁয়াজ,ডিমসহ নিত্যপণ্যের মূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে ব্যবসায়ীদের সর্তক করার পাশাপাশি বাজারে বন্যপ্রাণী বিক্রির অভিযোগে বিক্রেতা মো. হাসিব ও মো. রফিক মিয়াকে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইন ২০১২ এর ৬ধারায় সাড়ে ৯ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এ সময় ১টি ময়না, ১টি বন মোরগ ও ২টি টিয়া পাখি উদ্ধার করা হয়। যা পরে ” মানিকছড়ি ডিসি পার্কে” অবমুক্ত করা হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রক্তিম চৌধুরী জানান,বাজারে অবাধে বন্যপ্রাণী বিক্রির খবর পেয়ে ভ্রাম্যমান আদালতে অভিযান চালিয়ে ২টি টিয়া পাখি, ১টি ময়না পাখি,১টি বন মোরগ জব্দ করে বিক্রেতাদের জরিমানা করা হয়েছে। পর উদ্ধারকৃত এসব বন্যপ্রাণীগুলো “মানিকছড়ি ডিসি পার্কে” অবমুক্ত করা হয়। এ সময় খাগড়াছড়ির মাটিরাঙা উপজেলার ‘পিটাছড়া বন ও বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ উদ্যোগ’ এর প্রতিষ্ঠাতা মাহফুজ রাসেল উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ