• সোমবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৮:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
শেষ হলো বান্দরবান-র  জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট মহালছড়িতে সরস্বতী পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক উপহার প্রদান উপজেলা বিএনপির লামায় নবাগত ইউএনওর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নানা আয়োজনে রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় মতবিনিময় অনুষ্ঠিত খেলাধুলা একটি জাতির উন্নতির অন্যতম মাধ্যম- বলেন -লে. কর্নেল এ এস এম মাহমুদুল হাসান আওয়ামী সরকারের রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকান্ডে জুলাই গণহত্যার সঙ্গে জড়িতদের বিচারের দাবিতে খাগড়াছড়িতে মশাল মিছিল রাইখালী ত্রিপুরা সুন্দরী কালী মন্দিরের উন্নয়নের জন্য ৮০ হাজার টাকা অনুদান  দিলেন  সবুজ মারমা দীঘিনালা জোনের উদ্যোগে অসহায় শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ ছাত্রলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে বান্দরবানে বিএনপির বিক্ষোভ রুমায় গাড়ির ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালকসহ নিহত,২ আহত- ৪ বান্দরবানে ৭ শ্রমিককে অপহরণ করল সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা

ইউএনও’র প্রেস ব্রিফিং মানিকছড়িতে চর্তুথ ধাপে ঘর পাবেন ২২৫ ভূমি ও গৃহহীন পরিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক (মানিকছড়ি) খাগড়াছড়ি: / ১৬০ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩

দেশব্যাপি ভূমি ও গৃহহীন পরিবারে ভূমি ও গৃহ নির্মাণ প্রকল্পে খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি উপজেলায় চর্তুথ ধাপে নতুন ঘরে ঠাঁই পাবেন ২২৫ পরিবার। আগামী ২২ মার্চ ভার্চুয়ালী ঘরের চাবি হস্তান্তর করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

২০ মার্চ দুপুর ১২টায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে প্রেস ব্রিফিং ইউএনও রক্তিম চৌধুরী এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণা দেশে ভূমি ও গৃহহীন কেউই থাকবেনা। এরই আলোকে তৃতীয় ধাপের ২৫ এবং চর্তুথ ধাপের ২০০ ভূমি ও গৃহহীন পরিবারের জন্য ইতোমধ্যে আশ্রয়ণ প্রকল্পে ঘর নির্মাণ শেষ হয়েছে। ২২ মার্চ সকাল ৯টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভার্চুয়ালী এসব ঘরের চাবি ও দলীল হস্তান্তর করবেন। এছাড়া এসব হত-দরিদ্র ও গরীব পরিবারের হাতে স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ ও প্রশাসনের সহযোগিতায় খাদ্য সামগ্রী (চাল ডাল,আলু, তেল,খেজুর) একটি করে প্যাকেট তুলে দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এতে যে কেউ এগিয়ে আসার সুযোগ রাখা হয়েছে।
প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয়( আংশিক) ৬৯৭ পরিবারকে আশ্রয়ণে সুবিধা নিশ্চিত করা হয়েছে এবং চলমান রয়েছে আরও ১৩০ টি ঘরের নির্মাণ কাজ।

এম/এস


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ