• বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ০৫:৩০ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে বেপরোয়া গতির বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে; গুরুতর আহত ৯ গোয়ালন্দে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা মহেশখালীতে দিনব্যাপী কাব কার্ণিভাল অনুষ্ঠিত কাপ্তাই বিএনপির সভাপতি লোকমান আহমেদ পেলেন মাদার তেরেসা সম্মাননা স্মারক – ২০২৪ মাটিরাঙ্গায় সেনাবাহিনীর বিশেষ মানবিক সহায়তা ও চিকিৎসা সেবা মাটিরাঙ্গায় ব্যবসায়ীর গুদামে মিলল ১৮ মে. টন খাদ্যশষ্য: এক লাখ টাকা জরিমানা কোস্টগার্ডের অভিযানে দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর সহযোগী আটক আনন্দ মুখর পরিবেশে কাপ্তাইয়ে কাব কার্ণিভাল অনুষ্ঠানের উদ্বোধন: অংশ নেন ১৮০ জন শিশু খাগড়াছড়িতে ১১তম ট্রেইনি কনস্টেবল -২০২৫ ব্যাচের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত বেলকুচি পৌর ওয়ার্ড বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন ফরম বিতরণের শুভ উদ্বোধন ঝড় বৃষ্টি নেই, তবুও বিদ্যুৎতের ভেলকিবাজি: কাপ্তাইয়ে লোডশেডিং এ অতিষ্ঠ গ্রাহক কাপ্তাইয়ে সিসিএইচপির প্রকল্প কার্যক্রম সমাপনী সভা ও হুইল চেয়ার বিতরণ

কৃষক লীগ নেতা মানিক সরদার হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

মাদারীপুর প্রতিনিধি: / ২৮৯ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : রবিবার, ২০ মার্চ, ২০২২

কৃষকলীগ নেতা মানিক সরদারকে হত্যাকারীদের ফাসির দাবিতে রোববার (২০ মার্চ) মাদারীপুরে এক মানববন্ধন করেছে উপজেলা কৃষকলীগ ও আলীনগর ইউনিয়নবাসী। গত ৭ই ফেব্রুয়ারী কালকিনি উপজেলার ফাঁসিয়াতলা বাজারের কাছে মানিক সরদার (৫০) নামের এক কৃষকলীগ নেতাকে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। নিহত মানিক সরদার একই এলাকার আলমগীর সরদারের ছেলে। কালকিনি উপজেলা কৃষকলীগের কৃষক বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন তিনি। মানববন্ধনে দীর্ঘদিন ধরে আসামিরা প্রকাশ্যে ঘুড়ে বেড়ালেও থানা পুলিশ কাউকে গ্রেপ্তার করে না বলেও অভিযোগ তুলেন নিহত মানিক সরদারের স্ত্রী খানম। আসামিরা সবাই নাকি হাইকোর্ট থেকে জামিন নিয়ে এসেছে। এত বড় একটা হত্যা হলো, অথচ দুজন আসামি ছাড়া কেউ আর গ্রেপ্তার হলো না বলেও ক্ষোভ প্রকাশ করেন তার স্ত্রী। মাদারীপুরের কালকিনিতে কৃষক লীগ নেতা মানিক সরদার হত্যা মামলায় আসামিদের গ্রেপ্তার ও দ্রুত বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও সড়ক অবরোধ করেছে স্বজন ও এলাকাবাসী।
মাদারীপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে রোববার (২০ মার্চ) বেলা ১১টার দিকে মানববন্ধন করেন তারা। এরপর মাদারীপুর-শরীয়তপুর শেখ হাসিনা সড়ক অবরোধ করেন তারা। গত ৭ ফেব্রুয়ারি কালকিনি উপজেলা কৃষক লীগের কৃষিবিষয়ক সম্পাদক মানিক সরদারকে ডেকে নিয়ে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ ওঠে আলীনগর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান হাফিজুর রহমান ওরফে মিলন সরদারের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় দুই দিন পরে হাফিজুরকে প্রধান আসামি করে ১৭ জনের নামে কালকিনি থানায় একটি হত্যা মামলা করেন নিহতের স্ত্রী সীমা খানম। মামলার পর দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইশতিয়াক আসফাক রাসেল বলেন, ‘আসামিরা প্রায় সবাই হাইকোর্ট থেকে জামিন নিয়ে এসেছেন। জামিন ছাড়া যারা আছেন, সে রকম দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা বর্তমানে জেল-হাজতে আছেন। ‘এরপরও মামলার অগ্রগতি জেলার গোয়েন্দা পুলিশ তদারকি করছে। আমরাও থানা থেকে তাদের সহযোগিতা করছি। পুলিশের কোনো গাফিলতি নেই।
এম/এস


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ