• বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:১৫ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
নববর্ষের শোভাযাত্রায় ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় পিসিসিপি’র বিক্ষোভ উন্নয়নের ছোঁয়া বঞ্চিত গুইমারা: স্বাস্থ্য-শিক্ষায় অন্ধকার শার্শায় ব্যবসায়ীকে চাকুর ভয় দেখিয়ে টাকা ছিনতাই আটক ২ রামগড়ে গভীর রাতে দুই বসতবাড়ি আগুনে পুড়ে ছাই, ক্ষতি ১০ লাখ রামগড়ে দুই কোচিং সেন্টারকে ভ্রাম্যমান আদালতে  জরিমানা বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ডের ৫ দিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু লামায় রামগড়ে দেশীয় অস্ত্র এলজি ও কার্তুজ উদ্ধার রামগড়ে রংতুলি একাডেমি’র ঈদ নববর্ষ বৈসাবি পরবর্তী পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন  লামায় বাগান দখলের অভিযোগে সাতকানিয়ার শওকত আকবর জেল হাজতে ৬ দফা দাবি আদায়ের সমর্থনে: কাপ্তাই বিএসপিআই এর সাধারণ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি চবির অপহৃত ৫ শিক্ষার্থীর মুক্তি ও তরুণী ধর্ষণের বিচারের দাবি ৩ মাসেও চালু হয়নি খাগড়াছড়ির রবি টাওয়ার মানিকছড়িতে দুই টেকনিশিয়ান অপহৃত!

রামগতিতে জোরপূর্বক বসতঘর দখলের চেষ্টা

হাবিবুর রহমান, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধিঃ / ৫০ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শনিবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২৪

হাবিবুর রহমান, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধিঃ

লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে এক নিরীহ পরিবারের বসতঘর দখলের অভিযোগ উঠেছে প্রভাবশালীর নুরুল করিমের বিরুদ্ধে।  উপজেলার চরবাদাম ইউনিয়নের ২নং ওয়াডে এমন ঘটনা ঘটে।  নিরাপত্তাহীন ওই পরিবার প্রতিকার চেয়ে রামগতি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন।

অভিযোগসূত্রে জানা গেছে, স্থানীয় নুরুল করিম তার  আপন ভাতিজা শাহজাহানের বসতঘর দখলের পাঁয়তারা করে আসছে। নুরুল করিম তার ভাতিজার শেষ সম্বল ঘরভিটির লোভে দীর্ঘদিন যাবত দখল করতে দলবল নিয়ে হানা দেয়। শাহজাহান তার  পরিবার পরিজন নিয়ে নিরাপত্তাহীনভাবে দিন-রাত জীবন যাপন করছেন।

ভুক্তভোগী ও বসতভিটির জমির প্রকৃত মালিক শাহজাহান বলেন, আমার ক্রয়কৃত সম্পত্তিতে আমি আজ পাঁচ বছর বসত ঘরে জীবন যাপন করছি। হঠাৎ আমার আপন চাচা ও স্কুল শিক্ষক নুরুল করিম আমার জায়গা দখল করতে রাতের আধাঁরে  লোকজন নিয়ে পাঁয়তারা করে।  তিনি আরও বলেন আমার অনুপস্থিতিতে যে কোন মুহুর্তে নুরুল করিম আমাদের উপর বড় ধরণের  ক্ষতি করতে পারে।

স্থানীয়  মো. আলী হোসেন, জমির আলী,  সিরাজ ও মো. কামাল  বলেন, জমির প্রকৃত মালিক শাহজাহান।   বিগত কয়েক বছর তার  ক্রয়কৃত জমিনে সে দখলে রয়েছে। বর্তমানে  নুরুল করিম মাস্টার তার ভাতিজার জমি দখলের নানা কৌশল করছে।

রামগতি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ কবির  হোসেন বলেন,  ভুক্তভোগী শাহজাহানের একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি।  বিষয়টি তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া  হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ