• শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫, ০৬:৪১ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
মহালছড়ি কাঠ ব্যবসায়ী সমিতির মানবিক উদ্দ্যোগ, ঈদ উপকরণ হিসেবে গরুর মাংস বিতরণ ঈদ-উল আযহা উপলক্ষে পানছড়িতে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের মাঝে মহাপরিচালকের উপহার সামগ্রী বিতরণ। মহালছড়িতে পালিত হয়েছে বিশ্ব তামাক দিবস ২০২৫ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির অনন্য দৃষ্টান্ত: পানছড়িতে সেনাবাহিনীর ঈদ উপহার বিতরণ পানছড়িতে দরিদ্র জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থানে ছাগল ও শুকর বিতরণ দৌলতদিয়া পোড়াভিটা থেকে মাদক সেবী ও মাদক কারবারি আটক নানিয়ারচরে বিআরডিবির দক্ষতা ভিত্তিক প্রশিক্ষণ গোয়ালন্দে বিশ্ব তামাক মুক্ত দিবস উপলক্ষে অবস্থান কর্মসূচি পালিত খাগড়াছড়িতে আসন্ন ঈদুল আযহা উপলক্ষ্যে ভিজিএফ (চাউল) বিতরণ মহেশখালীতে আধুনিকতার ছোঁয়ায় বদলে গেছে হাসপাতালে স্বাস্থ্য সেবা মানিকছড়িতে নিন্মাঞ্চল প্লাবিত পাহাড়ের পাদদেশে থাকা পরিবারকে সরে যাওয়ার নির্দেশ লামায় বৈরী আবহাওয়ার কারণে ৬০টি পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা

নাইক্ষ্যংছড়ি দারুসছুন্নাহ বালিকা ও এতিমখানার সীরাতুন্ননবী (স:) প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ব্যুরো প্রধান (বান্দরবান) / ৩০৮ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

নাইক্ষ্যংছড়ি দারুচ্ছুন্নাহ মহিলা মাদরাসা ও এতিমখানা উদ্যোগে সদর উপজেলার ৬ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের নিয়ে সীরাতুন্নবী (স:) উপলক্ষ্যে নির্ধারিত বিষয়ে রচনা লিখন প্রতিযোগিতার অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৩০ সেপ্টেম্বর (শনিবার) সকাল ১১টায় নাইক্ষ্যংছড়ি সদর উপজেলার রেস্টহাউজ সংলগ্ন দারুচ্ছুন্নাহ মহিলা মাদরাসা ও এতিমখানা উদ্যোগে সীরাতুন্নবী (সা:) প্রতিযোগিতা ২০২০ইং বালিকা মাদ্রাসার মিলনায়তনে নির্ধারিত বিষয় হযরত মোহাম্মদ (স:) এর জীবনীর রচনা লিখন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

জানা যায়, নাইক্ষ্যংছড়ি সদর উপজেলার নাইক্ষ্যংছড়ি উচ্চ মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, মদিনাতুল উলুম মাদরাসা, এস, এ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়, ওয়ামী একাডেমি, মারকাজুল দারুচ্ছুন্নাহ বালিকা মাদরাসা ও এতিখানা শিক্ষার্থীরা সীরাতুন্নবী (স:) নির্ধারিত বিষয়ে রচনা লিখন প্রিতিযোগিতায়
স্কুল, মাদরাসা ও কলেজ সমমান প্রতিযোগিতায় প্রাপ্ত ২০ নাম্বারে লিখিত পরীক্ষায় পৃথক তিনটি গ্রুপে মধ্যে ‘ক’ ৬ষ্ট থেকে ৮ম শ্রেণি শিক্ষার্থীর জন্য ৪শ শব্দ ‘খ’ ৯ম থেকে ১০ম শ্রেণি শিক্ষার্থীর জন্য ৫শ শব্দ এবং কলেজ পর্যায়ে একাদশ থেকে দ্বাদশ শ্রেণি শিক্ষার্থীর জন্য ৭শ শব্দে রচনা লিখন নির্ধারন ছিল। এ ৬ প্রতিষ্ঠানের ১০৫ শিক্ষার্থী আবেদনকারীর মধ্যে ৯০জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। এতে বিষয়বস্তু ছিল “হযরত মুহাম্মদ (স.) এর জীবনী।

এসময় রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানে হল পরির্দক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা আওয়ামিলীগ সাবেক দপ্তর সম্পাদক শামীম ইকবাল চৌধুরী। অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন আল্ মারকাজুল দারুচ্ছুন্নাহ মাদরাসা ও এতিমখানা পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান মাওলানা মুহাম্মদ জালাল উদ্দীন ফারুকী, উপজেলা কৃষি উপ-সহকারী কর্মকর্তা মহিবুল্লাহ রাজিব, নাইক্ষ্যংছড়ি উচ্চমাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারি প্রধান শিক্ষক এম সালাম প্রমুখ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ