• বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ১০:২৬ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
মহালছড়ি যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক গ্রেফতার কাপ্তাই লেকে পানি স্বল্পতায় বিদ্যুৎ উৎপাদন মাত্র ৪০ মেগাওয়াট কাপ্তাইয়ে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান স্মৃতি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন খাগড়াছড়িতে কোনো প্রকার তদবির ছাড়া ১২০ টাকায় নিয়োগ পেলেন ৯ জন পুলিশ কনস্টেবল খাগড়াছড়িতে ৪৬তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ অনুষ্ঠিত পরিবেশ দূষণের দায়ে গোয়ালন্দে ভিক্টর ভিলেজকে ২ লাখ টাকা জরিমানা সুন্দরবনে পুশ ইন করা ৭৮ জনকে উদ্ধার করলো কোষ্টগার্ড মোংলা বন্দরে আগমন বেড়েছে বাণিজ্যিক জাহাজের, গাড়ি আমদানিতে রেকর্ড চকরিয়ায় জাপাসহ ১৪ দলের নিবন্ধন বাতিল চায় গণঅধিকার পরিষদ নির্মাণাধীন রাস্তা বন্ধ করে ঘর নির্মাণ, বিপাকে ৫০ পরিবার লংগদুতে ট্রলি উল্টে আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি সেই সাগর,র, মৃত্যু মানিকছড়িতে জেলা প্রশাসকের আশ্রয়ণ পরিবারে ত্রাণ বিতরণ ও উন্নয়ন কাজ পরিদর্শন

নানিয়ারচরে চুণী লাল সেতু ও সেতু প্রকল্পের অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণের দাবীতে মানববন্ধন

রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি: / ২৩৮ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : রবিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৩

নানিয়ারচর-বগাছড়ি ১০ কিলোমিটার সড়ক চেঙ্গী নদীর উপর ৫০০ মিটার সেতু ও সেতুর উভয় প্রান্তে ২ কিলোমিটার রাস্তা নির্মাণ প্রকল্পের অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণের দাবীতে মানববন্ধন করেছে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবাররা।

আজ রবিবার (১৫ জানুযারী) রাঙামাটির নানিয়ারচর ব্রীজের উপর ক্ষতিগ্রস্থদের ঘন্টা ব্যাপী মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, ক্ষতিগ্রস্থ পরিবাররের সদস্য মোঃ আলমগীর, মোঃ জাকির হোসেন, জোবেদা, মেরি চাকমা প্রমুখ।

ক্ষতিগ্রস্থরা বলেন, নানিয়ারচর চেঙ্গী নদীর উপর ব্রীজ হওয়ার ফলে এই এলাকার সাথে তিনটি উপজেলার সড়ক যোগাযোগ নিশ্চিত হয়েছে। কিন্তু আমাদের পৈত্রিক সম্পত্তি অধিগ্রহণ করে সরকার আমাদেরকে টাকা দিচ্ছে না। অধিগ্রহণের টাকা চলে এসেছে দীর্ঘ ৫ বছর হয়ে গেলেও সরকারের পক্ষ থেকে আমাদেরকে টাকা বুঝিয়ে দেয়া হচ্ছে না। কিন্তু কোন কারণে সরকার আমাদের উপর এই অন্যায় অত্যাচার করছে আমরা বোধগম্য নই। বক্তারা আরো বলেন, অধিগ্রহণের টাকা না পেলে আমরা নিজেদের পৈত্রিক সম্পত্তি থেকে যেমন বিতারিত হয়েছি এখন আমাদের জীবনটাই যাওয়ার বাকি রয়েছে। বক্তারা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে জমি অধিগ্রহণের টাকা পাওয়ার জন্য জোর দাবী জানান।
প্রসঙ্গত: রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার চেঙ্গী নদীর উপর নির্মিত ২২৭ কোটি টাকা ব্যয়ে ৫০০মিটার দীর্ঘ সেতুর নাম চিত্রশিল্পী চুণীলাল দেওয়ানের নামে নামকরণের ফলক উম্মেচন করা হয়েছে।

রবিবার ১৫ জানুয়ারী চেঙ্গী সেতুকে চিত্রশিল্পী চুণীলাল দেওয়ান সেতু নামে নাম ফলক উন্মোচন করেন, রাঙামাটির স্থায়ী সংসদ সদস্য ও খাদ্য মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি দীপংকর তালুকদার।
এম/এস


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ