অসীম রায় (অশ্বিনী) বান্দরবানঃ
নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে দেশব্যাপী ” তারুন্যের উৎসব ২০২৫ উপলক্ষে বান্দরবানে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে সমাপ্তি হলো জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট (অনূর্ধ্ব-১৭)।
চ্যাম্পিয়ন বান্দরবান পৌরসভা ফুটবল দল। ২ ফেব্রুয়ারি রবিবার বান্দরবান জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া অফিসের আয়োজনে জেলা স্টেডিয়ামে সমাপনী অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে টুর্নামেন্টের বিজয়ী ও রানার আপ দলের হাতে ট্রফি ও মেডেল তুলে দেন জীবনের লক্ষ্যে পৌঁছতে হলে শিক্ষার কোনো বিকল্প নেই বলে মন্তব্য করেছেন পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এমন মন্তব্য করেন।প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক – শামীম আরা রিনি বলেন,ক্রীড়া প্রতিযোগিতা শিক্ষার একটি বড় অংশ।শিক্ষার পাশাপাশি খেলাধুলা করতে হবে।নিজের প্রতিভা বিকাশ করতে চাইলে নিজেকে স্বশিক্ষিত হতে হবে।জেলা প্রশাসক বলেন, শিক্ষার্থীদের জীবনের লক্ষ্যে পৌঁছাতে হলে তাদের পড়াশোনায় মনোযোগী হতে হবে।শিক্ষার মান উন্নয়নে শিক্ষার্থী,অভিভাবক ও শিক্ষক সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে,তবেই জ্ঞান অর্জনের পাশাপাশি ভালো ফলাফল অর্জন করা সম্ভব হবে। জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি, শিক্ষার্থীদের ভালোভাবে পড়াশোনা করে দেশের কল্যাণে কাজ করার আহ্বান জানান।
পুলিশ সুপার মো. শহিদুল্লাহ কাওছার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এস এস মঞ্জুরুল হক, জেলা ক্রীড়া অফিসার মো.রেজাউল করিমসহ জেলায় কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিক ও ক্রীড়াপ্রেমীরা উপস্থিত ছিলেন।
সমাপনী খেলায় বালক দলে বান্দরবান পৌরসভা ফুটবল দল রুমা উপজেলা ফুটবল দলের মোকাবেলা করে আর খেলায় বান্দরবান পৌরসভা ফুটবল দল ১-০ গোলে রুমা উপজেলা ফুটবল দলকে পরাজিত করে। অন্যদিকে বালিকাদের খেলায় বান্দরবান পৌরসভা ফুটবল দল ২-০ গোলে থানচি উপজেলা ফুটবল দলকে পরাজিত করে।
এবারে ফুটবল টুর্রণামেন্টে বান্দরবান জেলার ৭টি উপজেলা ও ১টি পৌরসভার মোট ১৬টি দল অংশগ্রহণ করেছে।