• শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৯:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
মহালছড়ি থানা পুলিশের বিশেষ অভিযান, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ১ কর্মী আটক আওয়ামীলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে মহালছড়ি ও মাইসছড়ি বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল মহালছড়িতে সামাজিক সংস্কার আন্দোলনের ব্যানারে শীতার্তদের কম্বল বিতরণ রংপুরে ২য় বারের মতো আয়োজিত হয়ে গেলো ” কিরন পেজেন্টস এন,ইউ,এস,ডি,এফ দক্ষতা উন্নয়ন সম্মেলন ২০২৫ বান্দরবানে নানান আয়োজন চলছে জ্ঞান ও বিদ্যার দেবী সরস্বতী পূজা ফের স্থলমাইন বিস্ফোরণে নাইক্ষংছড়িতে এক কিশোরের পা উড়ে গেল শেষ হলো বান্দরবান-র  জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট মহালছড়িতে সরস্বতী পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক উপহার প্রদান উপজেলা বিএনপির লামায় নবাগত ইউএনওর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নানা আয়োজনে রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় মতবিনিময় অনুষ্ঠিত খেলাধুলা একটি জাতির উন্নতির অন্যতম মাধ্যম- বলেন -লে. কর্নেল এ এস এম মাহমুদুল হাসান

এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় জাপান গার্ডেন সিটিকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা

মাসুদ রানা, স্টাফ রিপোর্টার / ১৯৭ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : শনিবার, ৮ জুলাই, ২০২৩

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের জাপান গার্ডেন সিটিতে মশার লার্ভা পাওয়ায় ৫ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ঢাকা উত্তর সিটির ভ্রাম্যমাণ আদালত। শনিবার সকালে এডিস বিরোধী অভিযানে এই জরিমানা হয়। এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে নগরের বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।

এসময় সিটির ভবনগুলোতে বিপুল পরিমাণ লার্ভা পাওয়ায় এটিকে মৃত্যুকূপ বলে আখ্যা দেন ডিএনসিসির মেয়র আতিকুল ইসলাম। মেয়র বলেন, ‘এখানে প্রচুর এডিস মশার লার্ভা পাওয়া গেছে। এ কারণে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। অনাদায়ে কল্যাণ সমিতির সভাপতি বা সাধারণ সম্পাদককে তিন মাসের কারাদণ্ড হবে।’

তিনি আরও বলেন, আগামী ৩ দিনের মধ্যে সব ভবন থেকে লার্ভা অপসারণের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। দ্বিতীয়বারের অভিযানে আবারও লার্ভা পাওয়া গেলে দ্বিগুণ পরিমাণ জরিমানা করা হবে।

এছাড়াও মামলা করারও হুঁশিয়ারি দেন মেয়র আতিকুল ইসলাম। তিনি জানান, ৩০ জুলাই পর্যন্ত লার্ভা নিধন অভিযান চলমান থাকবে। যে কোন উপায়ে ঢাকা উত্তরের ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হবে। বাসা-বাড়িতে লার্ভা পাওয়া গেলেই জরিমানা করা হবে। পরে নগরবাসীকে মশা নিয়ন্ত্রণে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান মেয়র আতিকুল ইসলাম।

গত পাঁচ বছরের মধ্যে ঢাকায় এডিস মশার বিস্তার এবার সবচেয়ে বেশি হওয়ায় ডেঙ্গু ভয়াবহ রূপ নিতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। গত শুক্রবার পর্যন্ত সারাদেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১১ হাজার ২৯৭ জন। তাদের মধ্যে ৬৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

পার্বত্যকন্ঠ নিউজ/এমএস 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ