• বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০১:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বাঘাইছড়িতে ২৭ বিজিবির  শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ কাপ্তাইয়ে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ৬হাজর টাকা জরিমানা পানছড়িতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৩ জন আটক গুইমারায় আওয়ামী লীগ নেতা আটক গুইমারায় একজনকে অপহরণ, থানায় অভিযোগ খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের যৌথ সিদ্ধান্তে অনুষ্ঠিত জরুরী সভায় পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের সংবাদ বয়কট অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানে রামগড়ে ইউপি সদস্যসহ গ্রেপ্তার ২ পটিয়ায় রংধনু ফাউন্ডেশন ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশীপের উদ্বোধন পটিয়ায় পৈত্রিক সম্পত্তি দখলের চেষ্টা, নারীসহ পরিবারের সদস্যদের মারধর কাপ্তাইয়ে বাংলাদেশ ব্যাংক কলোনি স্কাউট গ্রুপের বার্ষিক তাঁবুবাস উদ্বোধন রামগড় ৪৩ বিজিবির অভিযানে ভারতীয় গাঁজা ও সিগারেট জব্দ ফের চকরিয়ার ফাঁসিয়া খালীতে হাতির রহস্যময় মৃত্যু 

মাটিরাঙ্গা ও গুইমারাতে মৎস্য সপ্তাহ উদযাপনে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

মোঃ আরিফুল ইসলাম,নিজস্ব প্রতিবেদক মাটিরাঙ্গা:- / ২৪২ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : রবিবার, ২৪ জুলাই, ২০২২

নিরাপদ মাছে ভরবো দেশ, বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ” এই স্লোগানকে সামনে রেখে সারা দেশের ন্যায় খাগড়াছড়ি জেলাধীন মাটিরাঙ্গা ও গুইমারাতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২২ উদযাপন উপলক্ষে র‌্যালী, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান, পুরষ্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ ২৪ জুলাই রবিবার মাটিরাঙ্গা ও গুইমারা উপজেলা মৎস্য বিভাগের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ হতে একটি র‌্যালী বের করা হয়েছে। র‌্যালী প্রদক্ষিণ শেষে সকাল ১০টা থেকে উপজেলা পরিষদ হল রুমে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান, পুরষ্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়া মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে বিভিন্ন জলাশয়ে মৎস্য অবমুক্ত করা হয়েছে এবং আগামী ২৯ জুলাই পর্যন্ত বিভিন্ন কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,মাটিরাঙ্গা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ রফিকুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,গুইমারা উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান কংজরী মারমা,উপজেলা মৎস কর্মকর্তা সুদৃষ্টি চাকমা,গুইমারা ইউপি চেয়ারম্যান নির্মল নারায়ণ ত্রিপুরা সহ স্থানীয় মৎস্যচাষী, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি ও বিভিন্ন পদস্থ কর্মকর্তাগন ।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ রফিকুল ইসলাম বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ জাতীয় মাছ ইলিশ উৎপাদনে বাংলাদেশ বিশ্বে প্রথম এবং মাছ উৎপাদনে বিশ্বের মধ্যে দ্বিতীয়। আমাদের মাছ চাষের জন্য পুকুর, ডোবা, জলাশয় রক্ষা করতে হবে। মাছ চাষীদের জন্য বর্তমান সরকার কাজ করে যাচ্ছে। দেশের চলমান উন্নয়নের জোয়ার জন্য সরকারের কাজের প্রশংসা সকলে করতে হবে। আলোচনা সভা শেষে উপজেলার সফল মৎস্য চাষীদের মা‌ঝে ক্রেষ্ট বিতরন করা হয়েছে।

এম/এস


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ