• বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৩:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পানছড়িতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৩ জন আটক গুইমারায় আওয়ামী লীগ নেতা আটক গুইমারায় একজনকে অপহরণ, থানায় অভিযোগ খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের যৌথ সিদ্ধান্তে অনুষ্ঠিত জরুরী সভায় পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের সংবাদ বয়কট অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানে রামগড়ে ইউপি সদস্যসহ গ্রেপ্তার ২ পটিয়ায় রংধনু ফাউন্ডেশন ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশীপের উদ্বোধন পটিয়ায় পৈত্রিক সম্পত্তি দখলের চেষ্টা, নারীসহ পরিবারের সদস্যদের মারধর কাপ্তাইয়ে বাংলাদেশ ব্যাংক কলোনি স্কাউট গ্রুপের বার্ষিক তাঁবুবাস উদ্বোধন রামগড় ৪৩ বিজিবির অভিযানে ভারতীয় গাঁজা ও সিগারেট জব্দ ফের চকরিয়ার ফাঁসিয়া খালীতে হাতির রহস্যময় মৃত্যু  রামগড় ৪৩ বিজিবি পরিচালিত কম্পিউটার ও সেলাই প্রশিক্ষণে সনদপত্র বিতরণ দৌলতদিয়া পদ্মা নদীতে ইলিশ সংরক্ষণে বাধ অপসারণ

উত্তরণ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে রাজবাড়ীতে পূর্বপাড়ার অসহায় ও সুবিধা বঞ্চিত দুই হাজার নারী পেলো কোরবানির মাংস

সাইফুর রহমান পারভেজ, রাজবাড়ী প্রতিনিধি: / ৩২৬ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : সোমবার, ১৭ জুন, ২০২৪

সাইফুর রহমান পারভেজ, রাজবাড়ী প্রতিনিধি

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দৌলতদিয়া পূর্বপাড়ার অসহায় ও সুবিধা বঞ্চিত ১৫শ নারীর মাঝে কোরবানির গোস্ত বিতরণ করা হয়েছে। সোমবার (১৭ জুন) বিকালে উত্তরণ শিক্ষালয়ের মাঠ প্রাঙ্গণে উত্তরণ ফাউন্ডেশনের সার্বিক তত্বাবধায়নে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার এবং উত্তরণ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান বিপিএম (বার), পিপিএম (বার) এর সার্বিক ব্যবস্থাপনায় জনপ্রতি এক কেজি করে গরুর গোস্ত বিতরণ করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, দৌলতদিয়া ৫নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য জলিল ফকির ও অসহায় নারী ঐক্য সংগঠনের সভানেত্রী ঝুমুর বেগম প্রমূখ।
ঈদের দিনে মাংস পেয়ে উচ্ছসিত পূর্বপাড়ার বাসিন্দারা জানান, ‘দৌলতদিয়ার এসব পরিবার এ নিয়ে পাঁচবার কোরবানির মাংস পেয়েছে। এর আগে এভাবে কখনোই তাদের হাতে মাংস দেওয়া হয়নি। এই পূর্বপাড়ার বাসিন্দারা যখনি কোন অসহায়াত্তের মধ্যে পড়েছে তখনি ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার এবং উত্তরণ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান বিপিএম (বার), পিপিএম (বার) স্যার আমাদের পাশে এসে দাঁড়িয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় আজও সে আমাদের জন্য কোরবানির গোস্ত পাঠিয়েছে। এতে এই পূর্বপাড়ার বাসিন্দাসহ পূর্বপাড়ার বাইরেরও অনেক অসহায় মানুষের মুখে মুখে হাসি ফুটিয়েছেন।’
অসহায় নারী ঐক্য সংগঠনের সভানেত্রী ঝুমুর বেগম বলেন, একটা সময় ছিলো যখন এই পূর্বপাড়ার বাসিন্দাদেরকে বাইরে বের হতে হলে খালি পায়ে বের হতে হতো এর ব্যতিক্রম হলে তাদেরকে নানান প্রকার নিপিরণ নির্যাতনের শিকার হতে হতো। সেই পূর্বপাড়ার বাসিন্দারা আজ কোরবানির মাংস পাচ্ছে, সমাজে তাদের একটা অবস্থান তৈরি হয়েছে। আর এর সবই সম্ভব হয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার এবং উত্তরণ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান বিপিএম (বার), পিপিএম (বার) স্যার এর জন্য। স্যারের দীর্ঘায়ু কামনাও করেছেন তারা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ