• বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে যৌথ বাহিনীর অভিযান মানিকছড়িতে ইয়ুথ গ্রুপের সক্রিয়করণ সভা অনুষ্টিত নৈতিক শিক্ষার মাধ্যমেই ছাত্র সমাজকে আগামীর বাংলাদেশ বির্নিমানে কাংখিত ভূমিকা রাখতে হবে- অধ্যক্ষ আলী আলম আধুনিকতার ছোঁয়ায় হারিয়ে যাচ্ছে শতবর্ষের ঐতিহ্য,পাহাড়ের মাচাংঘর দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প: দুই শতাধিক পাহাড়ি-বাঙালি পেলেন চিকিৎসা সেবা খাগড়াছড়িতে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় সচিব কাপ্তাই শিশু নিকেতনে ভূমিকম্প ও  অগ্নিকান্ড বিষয়ক  মহড়া অনুষ্ঠিত  রামগড়ে হালদা নদীর প্রাকৃতিক মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে সেমিনার ফেসবুকে মানহানিকর ভিডিও দেওয়ার জন্য  কাপ্তাই উপজেলা বিএনপির সভাপতি’র থানায় জিডি গোয়ালন্দে অরিয়েট জুট মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি আশঙ্কা যশোরে শার্শার কায়বায় ধানের শীষের প্রার্থী তৃপ্তির গণসংযোগ ও উঠান বৈঠক দীঘিনালায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত ২ জন

বান্দরবানে বিএনপি’র নাম ভাঙ্গিয়ে হত্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পাওয়ার চেষ্টা

অসীম রায় (অশ্বিনী) বান্দরবানঃ / ২০৯ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : রবিবার, ২৬ জানুয়ারী, ২০২৫

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় চাঞ্চল্যকর ইমন বড়ুয়া হত্যা মামলার আসামীরা এখন বিএনপি’র নাম ভাঙ্গিয়ে মামলাটিকে রাজনৈতিক মামলা দাবি করে মামলা থেকে অব্যাহতি পাওয়ার চেষ্টা করছে।

সংবাদ সন্মেলনে এমন অভিযোগ করছে নিহতের পরিবার।

২৬ শে জানুয়ারি রোববার বান্দরবান প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সন্মেলনে এই অভিযোগ করেন নিহতের পরিবার। এসময় ছেলে হত্যার বিচার চেয়ে মা পুতুল রাণী বড়ুয়া কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন।

 

লিখিত বক্তব্যে বলেন, গত ১৯ সালের ২৪ এপ্রিল ১৮ কানি ভূমি বিরোধকে কেন্দ্র করে নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম ইউনিয়নের মংজয় পাড়ায় আওয়ামী লীগের দোসর, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান দীপক বড়ুয়া, সমিরণ বড়ুয়া, বাবুল বড়ুয়া, প্রদীপ বড়ুয়া শিবু, রুপন বডুয়া, শাহজাহান, মোঃ করিম রেমিটেন্স যোদ্ধা ইমন বড়ুয়াকে কুপিয়ে হত্যা করে। এই ঘটনার পর একই বছরের ২৫ এপ্রিল নাইক্ষ্যংছড়ি থানায় মামলা দায়ের করেন নিহতের বোন ত্বান্নী বড়ুয়া।

মামলার তদন্তে আসামীদের বিরুদ্ধে ইমন বড়ুয়াকে হত্যার অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় আসামীদের বিরুদ্ধে চার্জশীট দাখিল হয়। বর্তমানে বিজ্ঞ দায়রা জজ এর আদালত, বান্দরবান এ সাক্ষ্যের শেষ পর্যায়ে বিচারাধীন রয়েছে। এ যাবত মামলায় মোট ১২ জন সাক্ষী আসামীদের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দেন। উক্ত সাক্ষীরা আসামীদের বিরুদ্ধে কুপিয়ে ও গুরুতর আহত করে নৃশংসভাবে হত্যার বিষয়ে সাক্ষ্য দিয়েছেন।

অত্যন্ত পরিতাপের বিষয় যে,মামলার শেষ পর্যায়ে এসে সম্পূর্ণ অনাকাংখিত ভাবে উক্ত আসামীরা মামলাটিকে রাজনৈতিক মামলা হিসেবে দাবী করে তা প্রশাসনের কাছে প্রত্যাহারের আবেদন করেছে। হত্যা মামলা কোনক্রমেই রাজনৈতিক মামলা নয়। আসামীরা সবাই দলীয় ভাবে আওয়ামী লীগের নেতা হলেও বর্তমানে নিজেদের বিএনপি’র রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত দাবী করে মামলা প্রত্যাহারের আবেদন করেছেন।

নিহতের মা পুতুল রাণী আরো বলেন, মামলাটি রাজনৈতিক মামলা হিসেবে প্রত্যাহার করা হলে সত্য, ন্যায় ও মানবতা ভুলুষ্ঠিত হবে, হত্যাকান্ডের শিকার ও আমাদের পরিবার ন্যায় বিচার পাওয়া হতে বেআইনি ও নিষ্ঠুরভাবে বঞ্চিত হবে। মামলাটি রাজনৈতিক বিবেচনায় প্রত্যাহার না করার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য দাবি জানায়।

নিহতের মা পুতুল রাণী বড়ুয়া, নিহতের বোন পুষণ বড়ুয়া, ভাই প্রিভেল বড়ুয়া ও স্থানীয় সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ