• মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
রামগড় ৪৩ বিজিবির অভিযানে ৩০ কেজি গাঁজা জব্দ দেবিদ্বারে জুলাই হত্যাচেষ্টা মামলায় যুবলীগ নেতা গ্রেফতার ৬১ হাজার উদ্বাস্তু পার্বত্য বাঙালি পরিবারের অধিকার নিয়ে ছিনিমিনি খেলছে কে? লংগদুতে রাজনগর বিজিবি জোনের উদ্যোগে ভলিবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে খেলা অনুষ্ঠিত দীঘিনালায় আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে পুলিশের দিনব্যাপী ডমিনেন্স পেট্রোলিং কাপ্তাই বন্যহাতির আক্রমণে নিহত ১, আহত ১ অটোরিকশা ভাংচুর দীঘিনালায় দুই বসতবাড়িতে ভয়াবহ চুরি লামায় ইটভাটা অভিযান রুখতে কাপনের কাপড় পরে শ্রমিকের রাস্তা অবরোধ লামায় বিএনপির মনোনীত প্রার্থী সাচিং প্রু জেরীর নির্বাচনী পথসভা পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ও বন্যপ্রাণী রক্ষার স্কুল শিক্ষার্থীদের নিয়ে উদ্বুদ্ধকরণ সভা মানিকছড়িতে শিক্ষার মানোন্নয়নে মুক্ত আলোচনা অনুষ্টিত দীঘিনালায় মেধাবৃত্তি প্রদান ও গুণীজন সংবর্ধনা: শিক্ষাঙ্গনে আনন্দঘন আয়োজন

চার বারের এমপি মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী পেলেন পঞ্চম মনোনয়ন

আবু বকর সিদ্দিক, দেবিদ্বার প্রতিনিধি:: / ৪৬০ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৫

দেবিদ্বার (কুমিল্লা) প্রতিনিধি: বিএনপির ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়ে রেকর্ড গড়লেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক চারবারের এমপি ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী।

সোমবার (৩ নভেম্বর) সন্ধ্যায় গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়নের তালিকা প্রকাশ করেন।

সূত্রে জানা যায়, কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) আসনটি ১৯৯১ থেকে ২০০১ সাল পর্যন্ত বিএনপির দখলে ছিল। ওই সময় এ আসন থেকে টানা চারবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী। ১৯৯১ সালে বাংলাদেশের বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ ও ন্যাপ প্রধান অধ্যাপক মোজাফফর আহমেদকে পরাজিত করে প্রথমবারের মতো এমপি হন তিনি। এরপর থেকে এলাকায় ব্যাপক উন্নয়নের মাধ্যমে জনপ্রিয় হয়ে উঠেন মঞ্জু মুন্সী এবং এই আসনটি বিএনপির ঘাঁটিতে পরিণত করেন।

১/১১ এর পরে কয়েকটি মিথ্যা মামলায় কারাবরণ করতে হয় এই বর্ষীয়ান বিএনপি নেতাকে। মামলা জটিলতার কারণে ২০০৮ সালে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মঞ্জু মুন্সী অংশ নিতে না পারলেও ধানের শীষ নিয়ে নির্বাচনে অংশ নেন তার সহধর্মিণী বেগম মাজেদা আহসান মুন্সী। ২০০৮ সালের সংসদ নির্বাচনে একটি নাটকীয়তার মধ্যদিয়ে এ আসনটি হাতছাড়া হয় বিএনপির।

মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীকে প্রার্থী ঘোষণা করায় স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীরা আনন্দ মিছিল করে ও মিস্টি বিতরন করে। মনোনয়ন পাওয়ার সংবাদে তৃণমূলে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি হয়েছে।

মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী বলেন, প্রথমে আমি আল্লাহর দরবারে শুকরিয়া জানাই, তার সাথে আমার দেবিদ্বারের সকল মানুষকে ধন্যবাদ জানাই । কোন বিভেদ নয় আমি আমার দলে প্রতিটি নেতাকর্মীদের নিয়ে এগিয়ে যেতে চাই।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ