রবিবার (২ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট কাজী শামীম এর পরিচালিত ভ্রাম্যমান আদালতে এসব অবৈধ বালু জব্দ করা হয়।
জানা গেছে, অভিযানের খবর পেয়ে বালু উত্তলোনকারীরা অভিযানের আগেই পালিয়ে গেলেও অভিযানস্তলে দুইটি বালুর স্তূপের প্রায় ৫ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়। জব্দকৃত বালুর আনুমানিক বাজার মূল্য ২৫ হাজার টাকা। এসব বালু উন্মুক্ত নিলামের মাধ্যমে বিক্রি করে বিক্রিত অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা প্রদানের নির্দেশ দেয় ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাজী শামীম জনান, অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের ফলে প্রাকৃতিক পরিবেশসহ আশেপাশের ভূমিও মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। মানুষের জীবন ও জীববৈচিত্র হুমকির মুখে পড়ছে। এসব অবৈধ বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।