• মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পানছড়িতে চাঁদাবাজি করতে এসে অস্ত্র, গুলি ও চাঁদার রশিদসহ ইউপিডিএফ সন্ত্রাসী আটক লংগদুতে বিপুল পরিমাণ সরকারি চাল জব্দ গুইমারায় সাবেক আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার খাগড়াছড়িতে মানবেন্দ্র নারায়ণ লারমা (এম এন লারমা)-র ৪২তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন দীঘিনালার শাহপরান: চাকরির পেছনে নয়, কৃষিতেই সফলতার স্বপ্ন রাজস্থলীতে কাপ্তাই সেনাজোন কর্তৃক ৩০টি পরিবারকে বিনামূল্যে ব্ল্যাক-বেঙ্গল ছাগল হাঁস ও মুরগী বিতরণ দেবিদ্বারে জামায়াতের এমপি প্রার্থী সাইফুল ইসলাম শহীদের জনসংযোগ খাগড়াছড়ি কারাগার থেকে দুই আসামি পলায়ন, একজন আটক অস্ত্রসহ চাঁদাবাজির সময় ইউপিডিএফ সদস্যকে ধরে গণপিটুনি, সেনা হেফাজতে পুলিশে সোপর্দ গোয়ালন্দে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত শার্শায় ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সিপাহি-জনতার বিপ্লব দেশপ্রেমের এক অনন্য নজির –ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী

মাটিরাঙ্গা জোনে মাসিক নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ / ৩১২ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

পাহাড়ের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার পাশাপাশি সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় সেনাবাহিনী সবসময় জনগণের পাশে আছে এবং যে কোনো প্রতিকূল পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত রয়েছে জানিয়ে ১৮ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারি মাটিরাঙ্গা জোনের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. ইব্রাহীম আধহাম পিএসসি যেকোন ধরনের সন্ত্রাসী তৎপরতা দমনসহ সকল প্রকার অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে সেনাবাহিনীকে তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) দুপুরের দিকে মাটিরাঙ্গা সেনা জোন সদরের সম্মেলন কক্ষে মাসিক আইন-শৃঙ্খলা সক্রান্ত মতবিনিময় সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। এসময় মাটিরাঙ্গা জোনের উপ-অধিনায়ক মেজর মাসুদ খান উপস্থিত ছিলেন।

মাটিরাঙ্গার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে উল্লেখ করে মতবিনিময় সভায় বক্তারা মাটিরাঙ্গা বাজারের ফুটপাত দখল, সম্প্রতি কথিত মারমা কিশোরী ধর্ষণ ঘটনা, অগ্নিকাণ্ড প্রতিরোধ, ধলিয়া লেক দখলমুক্ত করা, ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা, প্রত্যাহারকৃত সেনা ক্যাম্প পুন:স্থাপন এবং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় বক্তব্য রাখেন। মাটিরাঙ্গায় স্বজাতি কর্তৃক ত্রিপুরা কিশোরীকে গণধর্ষনের কথা উল্লেখ করে বক্তারা বলেন, এ ঘটনাকে যেন কেউ ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করতে না পারে এজন্য সতর্ক থাকতে হবে।

মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদুর রহমান, সহকারী পুলিশ সুপার কাজী ওয়াজেদ আলী, মাটিরাঙ্গা থানার অফিসার ইনচার্জ মো. তফিকুল ইসলাম তৌফিক, গুইমারা থানার অফিসার ইনচার্জ মো. এনামুল হক চৌধূরী, খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য অ্যাডভোকেট মনজিলা সুলতানা ঝুমা, শহীদুল ইসলাম সুমন, জয়া ত্রিপুরা, মাটিরাঙ্গা রেঞ্জ অফিসার মো. আতাউর রহমান লস্কর, মাটিরাঙ্গা পৌর বিএনপি সভাপতি শাহ জালাল কাজল, মাটিরাঙ্গা উপজেলা বিএনপি সাংগঠনিক সম্পাদক জিয়াউর রহমান জিয়া, মাটিরাঙ্গা উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা মো. আব্দুল জলিল, নাগরিক কমিটির সভাপতি মো. নুরুল আলম ও মাটিরাঙ্গা প্রেসক্লাব সাবেক সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান ভুইয়া প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

মতবিনিময় সভায় সামরিক-বেসারমিক কর্মকর্তা, রাজনৈতিক ও সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ এবং বিভিন্ন শ্রেণিপেশার গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ