ঝুলন দত্ত, কাপ্তাই (রাঙামাটি) প্রতিনিধি: রাঙামাটির কাপ্তাইয়ের রাইখালী ইউনিয়নের দূর্গম ভালুকিয়ায় মৈত্রী বন্ধন মানবিক ব্লাড ব্যাংক এর উদ্যোগে ফ্রি ব্লাড গ্রুপ নির্ণয় ও রক্তদানে উদ্বুদ্ধকরণ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল সোমবার (২০ অক্টোবর) ভালুকিয়া লুম্বিনী বৌদ্ধ বিহারের ২২ তম দানোত্তম শুভ কঠিন চীবর দানোৎসব উদযাপন উপলক্ষে বিহার প্রাঙ্গনে গ্রামে রক্তদানের কার্যক্রমকে শহর থেকে গ্রামের মাঝে ছড়িয়ে দিতে এই ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয় বলে জানান আয়োজক কমিটি।
ভালুকিয়া যুব সমাজের আর্থিক সহযোগিতায় এসময় ৩ শত জনের অধিক ব্যক্তিকে ফ্রি ব্লাড টেস্ট করা হয়।
এসময় এই ফ্রি ব্লাড ক্যাম্পিং এর শুভ উদ্বোধন করেন মৈত্রী বন্ধন মানবিক ব্লাড ব্যাংক’র উপদেষ্টা,ত্রিরত্ন ভিক্ষু এসোসিয়েশন বাংলাদেশ এর সাধারণ সম্পাদক ভদন্ত সত্যপ্রিয় মহাথের ।
এতে মৈত্রী বন্ধন মানবিক ব্লাড ব্যাংক’র উপদেষ্টা অমল বিকাশ তনচংগ্যা,ভালুকিয়া লুম্বিনী বৌদ্ধ বিহার পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মায়াধন তনচংগ্যা সহ মৈত্রী বন্ধন মানবিক ব্লাড ব্যাংক’র সকল সদস্য উপস্থিত ছিলেন। ক্যাম্পিং পরিচালনা করেন থোয়াইসাপ্রু মারমা।