• মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:০৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পানছড়িতে চাঁদাবাজি করতে এসে অস্ত্র, গুলি ও চাঁদার রশিদসহ ইউপিডিএফ সন্ত্রাসী আটক লংগদুতে বিপুল পরিমাণ সরকারি চাল জব্দ গুইমারায় সাবেক আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার খাগড়াছড়িতে মানবেন্দ্র নারায়ণ লারমা (এম এন লারমা)-র ৪২তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন দীঘিনালার শাহপরান: চাকরির পেছনে নয়, কৃষিতেই সফলতার স্বপ্ন রাজস্থলীতে কাপ্তাই সেনাজোন কর্তৃক ৩০টি পরিবারকে বিনামূল্যে ব্ল্যাক-বেঙ্গল ছাগল হাঁস ও মুরগী বিতরণ দেবিদ্বারে জামায়াতের এমপি প্রার্থী সাইফুল ইসলাম শহীদের জনসংযোগ খাগড়াছড়ি কারাগার থেকে দুই আসামি পলায়ন, একজন আটক অস্ত্রসহ চাঁদাবাজির সময় ইউপিডিএফ সদস্যকে ধরে গণপিটুনি, সেনা হেফাজতে পুলিশে সোপর্দ গোয়ালন্দে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত শার্শায় ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সিপাহি-জনতার বিপ্লব দেশপ্রেমের এক অনন্য নজির –ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী

লামায় ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ফার্মেসিতে মোবাইল কোর্ট, জরিমানা ১০ হাজার টাকা

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ব্যুরো প্রধান বান্দরবান:: / ৯৬ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ব্যুরো প্রধান বান্দরবান::

লামা উপজেলা সদরের কয়েকটি ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ফার্মেসিতে মঙ্গলবার মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। লাইসেন্সের মেয়াদোত্তীর্ণতা, টেস্ট ফি চার্ট প্রদর্শন না করা ও অন্যান্য অনিয়মের অভিযোগে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুবায়েত আহমেদ-এর নেতৃত্বে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ইউএইচএফপিও), লামা-এর প্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

স্বাস্থ্যসেবার মান নিশ্চিতকরণ ও নাগরিকদের অধিকার রক্ষায় এই অভিযান চালানো হয়েছে বলে জানা যায়। মোবাইল কোর্ট ডায়াগনস্টিক সেন্টারসমূহে লাইসেন্সের মেয়াদ, টেস্ট ফির চার্ট প্রদর্শন, সেবার গুণগত অবস্থা এবং পরিচ্ছন্নতাসহ বিভিন্ন দিক পর্যবেক্ষণ করে। অন্যদিকে, ফার্মেসিগুলোতে ড্রাগ লাইসেন্স, ওষুধের মেয়াদোত্তীর্ণতা, ফিজিশিয়ান’স স্যাম্পল রাখা এবং ফার্মাসিস্ট সার্টিফিকেট ইত্যাদি পরীক্ষা করা হয়।

অভিযান চলাকালে, হালনাগাদকৃত লাইসেন্স না থাকা এবং রোগীদের জন্য দৃশ্যমান স্থানে টেস্ট সমূহের ফি চার্ট প্রদর্শন না করার অপরাধে আলিঙ্গন হসপিটালকে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুবায়েত আহমেদ জানান, লামার নাগরিকদের জন্য সর্বোত্তম স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে এরূপ অভিযান নিয়মিতভাবে জারি থাকবে। স্বাস্থ্যখাতে কোনো প্রকার অনিয়ম বরদাস্ত করা হবে না বলে তিনি সতর্ক করে দেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ