• মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পানছড়িতে চাঁদাবাজি করতে এসে অস্ত্র, গুলি ও চাঁদার রশিদসহ ইউপিডিএফ সন্ত্রাসী আটক লংগদুতে বিপুল পরিমাণ সরকারি চাল জব্দ গুইমারায় সাবেক আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার খাগড়াছড়িতে মানবেন্দ্র নারায়ণ লারমা (এম এন লারমা)-র ৪২তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন দীঘিনালার শাহপরান: চাকরির পেছনে নয়, কৃষিতেই সফলতার স্বপ্ন রাজস্থলীতে কাপ্তাই সেনাজোন কর্তৃক ৩০টি পরিবারকে বিনামূল্যে ব্ল্যাক-বেঙ্গল ছাগল হাঁস ও মুরগী বিতরণ দেবিদ্বারে জামায়াতের এমপি প্রার্থী সাইফুল ইসলাম শহীদের জনসংযোগ খাগড়াছড়ি কারাগার থেকে দুই আসামি পলায়ন, একজন আটক অস্ত্রসহ চাঁদাবাজির সময় ইউপিডিএফ সদস্যকে ধরে গণপিটুনি, সেনা হেফাজতে পুলিশে সোপর্দ গোয়ালন্দে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত শার্শায় ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সিপাহি-জনতার বিপ্লব দেশপ্রেমের এক অনন্য নজির –ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী

রাজস্থলীতে কঠিন চীবর দান উপলক্ষে প্রশাসনের উদ্যোগে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

মিন্টু কান্তি নাথ রাজস্থলীঃ / ২৮১ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : রবিবার, ১২ অক্টোবর, ২০২৫

মিন্টু কান্তি নাথ রাজস্থলীঃ রাঙ্গামাটি রাজস্থলী উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম ধর্মীয় অনুষ্ঠান কঠিন চীবর দান উৎসব উপলক্ষে এক মতবিনিময় সভা ।।

আজ (১২ অক্টোবর) শনিবার সকাল ১১টা উপজেলা মডেল মসজিদের অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রাজস্থলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ ইমরান খানের সভাপতিত্বে আয়োজিত এ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজস্থলী আর্মি ক্যাম্পের অধিনায়ক মেজর জিয়াউর রহমান।

এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ নওশাদ খান, থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ইকবাল বাহার চৌধুরী, কৃষি কর্মকর্তা মোঃ শাহরিয়াজ বিশ্বাস, রাজস্থলী কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহার প্রজ্ঞা প্রিয় ভান্তে, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

সভায় বক্তারা বলেন, কঠিন চীবর দান বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ধর্মীয় উৎসব। এই উৎসবকে ঘিরে রাজস্থলীতে প্রতি বছর ব্যাপক আয়োজন হয়। শান্তিপূর্ণভাবে উৎসব উদযাপনে প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের পারস্পরিক সহযোগিতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

সভায় আসন্ন কঠিন চীবর দান উৎসবকে কেন্দ্র করে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা, পরিবেশের নিরাপত্তা ও ধর্মীয় সম্প্রীতি বজায় রাখা বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ ইমরান খান বলেন,“রাজস্থলী একটি সম্প্রীতির উপজেলা। বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের কঠিন চীবর দান উৎসব শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপনে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরনের সহায়তা প্রদান করা হবে।”

আলোচনা শেষে উপস্থিত সকলে উৎসব সফলভাবে সম্পন্ন করতে একযোগে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ