ছোটন বিশ্বাস, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি।। পাহাড়ি এক কিশোরীকে দলবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের বিচারের দাবিতে খাগড়াছড়িতে মহাসমাবেশ হয়েছে । শুক্রবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২টায় খাগড়াছড়ি শহরের চেঙ্গী স্কোয়ারে জুম্ম ছাত্র জনতা ব্যানারে এ মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজ মাঠ থেকে বিক্ষোভ মিছিলি শুরু করে শাপলা চত্বর হয়ে ভাঙ্গাব্রীজ ঘুরে চেঙ্গী স্কোয়ারে এসে শেষ হয়। পরে মহাসমাবেশ করে বিক্ষুব্ধ জুম্ম ছাত্র জনতা।
উক্যনু মারমার সভাপত্বিতে বক্তব্য দেন সাধারণ শিক্ষার্থী কৃপায়ন ত্রিপুরা, কবিতা চাকমা, আকাশ ত্রিপুরা, ওয়াবাই মারমা, সচিব চাকমা, বাগীস চাকমা, অংসাই মারমা, অংসুই মারমা।
বক্তারা বলেন, আমরা পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারাদেশে নারী ধর্ষণ নিপীড়নে বিচার চাই। সারাদেশে যেভাবে নারী-শিশু ধর্ষণ যে সংস্কৃতি বিচারহীনতা। বিগত ফ্যাসিস্ট আঃলীগ সরকার আমনে যে বিচারহীনতা সংস্কৃতি চর্চা করে গেছে। আমরা দ্বিতীয় স্বাধীনতা পরও আমরা সেখান থেকেও উদ্ধার হয়নি। শুধু পাহাড়ে সীমাবন্ধ নয়, আমরা সমতলেও দেখতে পাই। তাই আজকে আমরা ধর্ষণের বিচার চাইতে এসেছি।
মহাসমাবেশে বিক্ষুব্ধ ছাত্র জনতা আগামীকাল ভোর ৫টা থেকে রবিবার ভোর ৬টা পর্যন্ত সকাল-সন্ধ্যা জেলায় সড়ক অবরোধরে ডাক দেয়।

এসময় চেঙ্গী স্কোয়ার সড়ক মহাসমাবেশ করায় শহরের সকল সড়কে দেড় ঘন্টা তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়। ফলে দুর্ভোগে পড়ে সাধারণ মানুষরা।
সম্পাদকঃ এম. শাহীন আলম।। প্রকাশকঃ উম্মে হাবিবা
যোগাযোগ: ০১৬৪৭-৬২৭৫২৬/ ০১৮২৩-৯১৯০৯৫ whatsapp
parbattakantho@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রণালয়ে নিবন্ধনের জন্য আবেদিত
পার্বত্য কন্ঠ © ২০১৮-২০২৪ সংরক্ষিত