• সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:০৯ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
শার্শায় ব্যবসায়ীকে চাকুর ভয় দেখিয়ে টাকা ছিনতাই আটক ২ রামগড়ে গভীর রাতে দুই বসতবাড়ি আগুনে পুড়ে ছাই, ক্ষতি ১০ লাখ রামগড়ে দুই কোচিং সেন্টারকে ভ্রাম্যমান আদালতে  জরিমানা বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ডের ৫ দিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু লামায় রামগড়ে দেশীয় অস্ত্র এলজি ও কার্তুজ উদ্ধার রামগড়ে রংতুলি একাডেমি’র ঈদ নববর্ষ বৈসাবি পরবর্তী পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন  লামায় বাগান দখলের অভিযোগে সাতকানিয়ার শওকত আকবর জেল হাজতে ৬ দফা দাবি আদায়ের সমর্থনে: কাপ্তাই বিএসপিআই এর সাধারণ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি চবির অপহৃত ৫ শিক্ষার্থীর মুক্তি ও তরুণী ধর্ষণের বিচারের দাবি ৩ মাসেও চালু হয়নি খাগড়াছড়ির রবি টাওয়ার মানিকছড়িতে দুই টেকনিশিয়ান অপহৃত! পাহাড়ি তরুণী’কে ধর্ষণের প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে পুলিশের বাঁধা গুইমারা উপজেলা বিএনপি’র পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত 

বাজার চালু হওয়ায় স্বস্তি ফিরছে নানিয়ারচর ব্যবসায়ীদের মাঝে

নানিয়ারচর প্রতিনিধি: / ৪৯৯ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১

করোনা মহামারি ও আঞ্চলিক কোন্দলে দীর্ঘদিন নানিয়ারচর সাপ্তাহিক হাট বন্ধ থাকার পর অবশেষে স্বস্তি ফিরছে হাটে আসা ক্রেতা-বিক্রেতাদের মাঝে।

বুধবার সকালে সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, নানিয়ারচর উপজেলা সদরের নানিয়ারচর বাজারে গত আড়াই বছরের তুলনায় সরব হয়ে উঠেছে আজকের সাপ্তাহিক হাট। তবে হাটে আসা ক্রেতা-বিক্রেতাদের মাঝে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের প্রবণতা ছিল তুলনামূলক কম।

নানিয়ারচর বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি প্রিয়তোষ দত্ত জানান, দীর্ঘদিন পরে নানিয়ারচর বাজারে ব্যবসায় স্বাভাবিক অবস্থা ফিরে আসছে। এতে করে ব্যবসায়ীদের মাঝে স্বচ্ছলতা ফিরে পাবে। আমরা ঢোল পিটিয়ে ক্রেতা-বিক্রেতাদের মাঝে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ও মাস্ক পরিধান করতে বলেছি।

খুদে ব্যবসায়ী বাদল মিয়া জানান, আমি বাদাম বিক্রি করে সংসার চালাই। দীর্ঘদিন নানিয়ারচরে হাট বন্ধ থাকায় ও করোনায় জীবন দুর্বিসহ হয়ে পড়েছিল। নানিয়ারচর জোন কমান্ডার মহাদয়ের উদ্যোগে পূণরায় বাজার চালু হওয়ায় আমরা ২মুঠো ভাত খেতে পারছি।

হাটে আসা ক্রেতা মুজিবুল হকের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, অন্যান্য হাটের তুলনায় আজকের সাপ্তাহিক হাটে ক্রেতা-বিক্রেতা বেশি এসেছে। বাজারে কিনতে আসা সব পন্য কিনতে পেরেছি।

নানিয়ারচর বাজার ব্যবসায়ী অশোক তালুকদার জানান, বাজারে দীর্ঘদিন পরে লোকসমাগম বাড়ছে। ব্যবসায়ীদের বেচাকেনা বাড়ছে। এতে করে ব্যবসায়ীদের মাঝে পুরানো সেই অর্থনৈতিক স্বচ্ছলতা ফিরে পাচ্ছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ