• মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০২:০০ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
বাঘাইহাট বাজার বয়কট প্রত্যাহার করেছে সাজেকবাসী মাটিরাঙ্গায় বিজিবির অভিযানে ভারতীয় শাড়ি ও টি-শার্ট উদ্ধার কাপ্তাইয়ে কর্ণফুলী কলেজ ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি’র উদ্বোধন রামগড় একতা সমাজ সেবা সংগঠনের পক্ষ থেকে হতদরিদ্রের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ খাগড়াছড়িতে ফ্রী মেডিক্যাল ক্যাম্পেইন করেছে ২৩ বিজিবি খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং সংসদীয় আসনে আনুষ্ঠানিক ভাবে প্রার্থীতা ঘোষণা মহালছড়ি কাঠ ব্যবসায়ী সমিতির মানবিক উদ্দ্যোগ, ঈদ উপকরণ হিসেবে গরুর মাংস বিতরণ ঈদ-উল আযহা উপলক্ষে পানছড়িতে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের মাঝে মহাপরিচালকের উপহার সামগ্রী বিতরণ। মহালছড়িতে পালিত হয়েছে বিশ্ব তামাক দিবস ২০২৫ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির অনন্য দৃষ্টান্ত: পানছড়িতে সেনাবাহিনীর ঈদ উপহার বিতরণ পানছড়িতে দরিদ্র জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থানে ছাগল ও শুকর বিতরণ দৌলতদিয়া পোড়াভিটা থেকে মাদক সেবী ও মাদক কারবারি আটক

চকরিয়ায় জাপাসহ ১৪ দলের নিবন্ধন বাতিল চায় গণঅধিকার পরিষদ

মোঃ জুবাইরুল ইসলাম, চকরিয়া(কক্সবাজার)প্রতিনিধিঃ / ১৬৩ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫

মোঃ জুবাইরুল ইসলাম, চকরিয়া(কক্সবাজার)প্রতিনিধিঃ চকরিয়ায় জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দলের নিবন্ধন বাতিল ও জাতীয় সরকার গঠনের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেন গণঅধিকার পরিষদ।

 

মঙ্গলবার ( ১৩ মে) বিকেল ৫ টায় চকরিয়া পৌরশহর জনতা শপিং চত্বর হয়ে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে থানার রাস্তার মাথা স্লোগানে স্লোগানে জাপার নিবন্ধন বাতিলসহ বিভিন্ন দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেন।

সমাবেশে  গণঅধিকার পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক সহ সম্পাদক আবদুল কাদের প্রাইমের সভাপতিত্বে এবং চকরিয়া উপজেলা যুব অধিকার পরিষদের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এএস রায়হানের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, কক্সবাজার জেলা গনঅধিকার পরিষদের সদস্য সচিব, মোর্শেদ আলী, চকরিয়া গণঅধিকার পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক আরাফাত চৌধুরী,  বান্দরবান জেলা যুব অধিকার পরিষদের সভাপতি মোহাম্মদ মালেক,  লামা যুব অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম জয়, চকরিয়া গণঅধিকার পরিষদের সদস্য তৌহিদুল ইসলাম,  কক্সবাজার সদর উপজেলা গণঅধিকার পরিষদের আহ্বায়ক শাহাব উদ্দিন, চকরিয়া ছাত্র অধিকার পরিষদ নেতা আসাদুল ইসলাম, চকরিয়া শ্রমিক অধিকার পরিষদের সভাপতিসহ আরও অনেকে।

তারা বলেন, সাবেক ডাকসুর ভিপি নুরুল হক নুরের দল গণঅধিকার পরিষদ  ২০১৮ সালে কোটা আন্দোলনের মধ্য দিয়ে তারুণ্যের অধিকার আদায়ে রাজপথে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে। গত ১৭টি বছর আমরা এক মাহিফা সরকারের দ্বারা নির্যাতিত ছিলাম। আমরা জুলাই আগস্ট এদেশের ছাত্র-জনতার রক্তের বিনিময়ে সেই সরকারকে হঠাতে সক্ষম হয়েছি। কিন্তু বর্তমান সরকারের প্রধান কাজ এটাই হওয়া উচিত ছিল যে, জুলাই আগস্টে যাদের নেতৃত্বে হামলা হয়েছে তাদেরকে বিচারের আওতায় আনা। এবং যারা আহত হয়েছে তাদের চিকিৎসা নিশ্চিত করা। কিন্তু এই সরকার তা করতে ব্যর্থ হয়েছে। ভোটবিহীন নির্বাচন, রাতের ভোট, ডামি ভোট এগুলোর মাধ্যমে বাংলাদেশকে বিশ্বের মধ্যে কলঙ্কিত করে রেখেছে আওয়ামী লীগ। আওয়ামী লীগ বাংলাদেশের ইতিহাস কে কলঙ্কিত করেছে। এই আওয়ামী লীগকে পূর্ণবাসন করার একটা প্রক্রিয়া আমরা দেখতে পাচ্ছি এখন। পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে তারা বিভিন্ন প্রেসক্রিপশন লেখছে। আর এখানে তাদের অর্জিত অবৈধ টাকা করছ করে, বাংলাদেশের পরিস্থিতি কি অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে। আমরা বলতে চাই, যারা গর্ত থেকে বেরিয়ে বাংলাদেশের পরিস্থিতি নষ্ট করার চেষ্টা করছে, তাদেরকে সাধারণ জনগণ নিয়ে গণ অধিকার প্রতিরোধ গড়ে তুলবে তাদের বিরুদ্ধে।

সমাবেশ শেষে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে”জুলাই গণঅভ্যুত্থানে” গণহত্যাকারীদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবীতে, জেলা প্রশাসক বরাবর স্বারকলিপি প্রদান কর্মসূচি পালন করেছে   গণঅধিকার পরিষদ চকরিয়া উপজেলা শাখা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ