Header Border

ঢাকা, সোমবার, ১লা জুন, ২০২০ ইং | ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ২৬°সে
শিরোনাম :
রাঙামাটিতে ভূষণছড়া গণহত্যা দিবস পালন করোনায় আক্রান্ত হলেন সহকারী কমিশনার(ভূমি) তারিন মসরুর কাউখালীতে নতুন করে আরও ১ জনের করোনা পজিটিভ সহযোদ্ধাকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানালেন পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি জমির বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে রাতভর ধর্ষণ, বিয়ের দাবীতে ছেলের বাড়ির সামনে মেয়ের অনশন নাগরপুরে ৩ পুলিশ সদস্যসহ করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত ৫ জন জাতীয় মৎস্য পুরুষ্কার প্রাপ্ত ওসমানের পুকুরে মিললো ১৫কেজী ওজনের কাতাল মাছ খাগড়াছড়িতে কেবিডিএ’র খাদ্যশস্য বিতরন ভাঙ্গা পৌরসভার প্যানেল মেয়রের ছেলে চাঁদাবাজি মামলায় গ্রেফতার ফরিদপুরে দেড় মাসে করোনা উপসর্গ নিয়ে ১৩ জনের মৃত্যু, সকলেরই রিপোর্ট নেগেটিভ!

মুখের যেকোনো দাগ দূর করুন হলুদের সাহায্যে

নিউজ ডেস্ক

যুগ যুগ ধরে রূপচর্চায় ব্যবহৃত হচ্ছে হলুদ। ত্বকে এটি ব্যবহার করলে আপনার ত্বকও হয়ে ওঠবে হলুদের মতই চকচকে। কারণ হলুদে রয়েছে ভিটামিন সি, বি-৬, পটাশিয়াম ও ম্যাগনেসিয়াম। যা ত্বকের বিভিন্ন সমস্যার সমাধান করে। বিশেষত শুষ্ক ত্বকের ঘরোয়া সমাধান হচ্ছে হলুদ।

এছাড়াও এটি ত্বককে টানটান রাখে। সঙ্গে যেকোনো দাগ দূর করার পাশাপাশি ত্বককে আর্দ্র রাখে। এতে থাকা ম্যাগনেসিয়াম এবং ভিটামিন বি-৬ ত্বককে করে তোলে উজ্জ্বল। এটি মৃত কোষ সরিয়ে, নতুন কোষ জন্মাতে সাহায্য করে। ফলে ত্বক হয়ে ওঠে উজ্জ্বল।

হলুদের ফেইসপ্যাক বানাতে যা যা লাগবে– কাঁচা হলুদ গ্রেট করা ২ টেবিল চামচ, মধু এক চা চামচ, চালের গুঁড়া এক টেবিল চামচ, গুঁড়া দুধ/ তরল দুধ ২ টেবিল চামচ, লেবুর রস এক টেবিল চামচ ও বেসন এক টেবিল চামচ।

প্রণালী: একটি বাটিতে সব উপকরণ ভালোভাবে মিশিয়ে নিন। এবার পরিষ্কার মুখে এটি লাগিয়ে ১৫ মিনিট পর স্ক্রাব করে ধুয়ে ফেলুন।

টিপস: হলুদ রাতে লাগানো উত্তম। এই প্যাকটি  লাগানোর পর রোদে যাওয়া যাবে না।

শেয়ার করুন

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

নাভি দেখেই জেনে নিন নারীদের গোপন তথ্য
জীবনসঙ্গী পছন্দে আপনি যে ভুল করছেন
জেনে নিন শীতের ভ্রমণে পা ফাটা রোধে করণীয়
এই শীতে ত্বকের যত্নে হলুদ
ত্বকের দাগ দূর করতে ৫ উপাদান
চবির উপাচার্য. ড. শিরীণ আখতারের সাথে ত্রিপুরা স্টুডেন্টস্ ফোরামের সৌজন্য সাক্ষাত

আরও খবর

সম্পাদক  প্রকাশক : এম শাহীন আলম।