• বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ০৫:১৯ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে বেপরোয়া গতির বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে; গুরুতর আহত ৯ গোয়ালন্দে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা মহেশখালীতে দিনব্যাপী কাব কার্ণিভাল অনুষ্ঠিত কাপ্তাই বিএনপির সভাপতি লোকমান আহমেদ পেলেন মাদার তেরেসা সম্মাননা স্মারক – ২০২৪ মাটিরাঙ্গায় সেনাবাহিনীর বিশেষ মানবিক সহায়তা ও চিকিৎসা সেবা মাটিরাঙ্গায় ব্যবসায়ীর গুদামে মিলল ১৮ মে. টন খাদ্যশষ্য: এক লাখ টাকা জরিমানা কোস্টগার্ডের অভিযানে দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর সহযোগী আটক আনন্দ মুখর পরিবেশে কাপ্তাইয়ে কাব কার্ণিভাল অনুষ্ঠানের উদ্বোধন: অংশ নেন ১৮০ জন শিশু খাগড়াছড়িতে ১১তম ট্রেইনি কনস্টেবল -২০২৫ ব্যাচের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত বেলকুচি পৌর ওয়ার্ড বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন ফরম বিতরণের শুভ উদ্বোধন ঝড় বৃষ্টি নেই, তবুও বিদ্যুৎতের ভেলকিবাজি: কাপ্তাইয়ে লোডশেডিং এ অতিষ্ঠ গ্রাহক কাপ্তাইয়ে সিসিএইচপির প্রকল্প কার্যক্রম সমাপনী সভা ও হুইল চেয়ার বিতরণ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বান্দরবান পৌরসভার মেয়র মোঃ শামসুল ইসলাম

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ব্যুরো প্রধান, বান্দরবান: / ২৬০ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : সোমবার, ১৯ জুন, ২০২৩

মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ব্যুরো প্রধান, বান্দরবান

বান্দরবান পৌরসভার উপনির্বাচনে মেয়র পদে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী মোঃ শামসুল ইসলাম বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। আজ সোমবার জেলা নির্বাচন কার্যালয়ে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের পর মেয়র পদে অন্য কোন প্রার্থী না থাকায় মোঃ শামসুল ইসলাম বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বেসরকারিভাবে মেয়র নির্বাচিত হন।

গত ১৫ই এপ্রিল বান্দরবান পৌরসভার মেয়র মোঃ ইসলাম বেবির মৃত্যুজনিত কারণে নির্বাচন কমিশন গত ১লা জুন বান্দরবান পৌরসভার মেয়র পদে উপনির্বাচন ঘোষণা করে। আগামী ১৭ই জুলাই বান্দরবান পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার নির্ধারিত তারিখ রয়েছে। তবে মেয়র পদে আওয়ামী লীগ প্রার্থী মোঃ শামসুল ইসলাম ছাড়া অন্য কোন প্রার্থী না থাকায় তিনি বেসরকারিভাবে মেয়র পদে নির্বাচিত হন।

আগামী ২৬ শে জুন নির্বাচন কমিশন সরকারিভাবে এ বিষয়ে ফলাফল ঘোষণা করবে বলে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোঃ রেজাউল করিম জানিয়েছেন। তিনি জানান, গত ১৮ জুন মনোনয়নপত্র জমাদারের শেষ তারিখে আওয়ামী লীগের মনোনীত পার্থী মোঃ শামসুল ইসলাম ছাড়া অন্য কেউ মনোনয়নপত্র জমা দেননি। আজ সোমবার মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে শামসুল ইসলামের মনোনয়ন বৈধ হয়েছে। সে হিসেবে অন্য কোন প্রার্থী না থাকায় মোঃ শামসুল ইসলাম বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। এদিকে বান্দরবান আওয়ামী লীগে তরুণ প্রজন্মের উদীয়মান ও ত্যাগী নেতা হিসেবে পরিচিত শামসুল ইসলাম ১৯৯২ সালে ছাত্রলীগের হাত ধরে রাজনীতিতে আসেন। পরে জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও বর্তমানে পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে রাজনীতিতে কাজ করছেন।

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় মেয়র নির্বাচিত হওয়ার পর শামসুল ইসলাম জানান জনগণের দোয়া ও দলের নেতাকর্মীদের প্রচেষ্টায় এ পর্যায়ে এসেছি। বান্দরবান পৌরসভার অসমাপ্ত কাজগুলো সম্পন্ন করার পাশাপাশি পৌরবাসীর নাগরিক সুবিধা ও অসুবিধাগুলো চিন্তা করে আগামীতে তিনি সর্বাত্মকভাবে কাজ করে যাবেন বলে জানিয়েছেন। এদিকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় শামসুল ইসলাম মেয়র নির্বাচিত হওয়ায় তার সমর্থকদের মধ্যে আনন্দের বন্যা বইছে।

উল্লেখ্য বান্দরবান পৌরসভায় ভোটার সংখ্যা ২৯৭২৯। এরমধ্যে পুরুষ ভোটার ১৬৬০৯ ও নারী ভোটার ১৩১২০।

পার্বত্যকন্ঠ নিউজ/এমএস


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ