• শনিবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
শান্তি চুক্তির বর্ষপূর্তিতে বাঘাইহাট জোনের বিনামূল্যে স্বাস্থ্য সেবা ও শীতবস্ত্র বিতরণ খাগড়াছড়ির গুইমারায় ১৫ লাখ টাকার ভারতীয় অবৈধ ঔষুধসহ গ্রেপ্তার ২ খাগড়াছড়িতে নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা বাস্তবায়নের মাঠে আছেন মাটিরাঙ্গার এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট বান্দরবানে পার্বত‍্যচুক্তির ২৬তম বর্ষপূর্তি উদযাপন পার্বত্য চট্টগ্রাম শান্তি চুক্তির ২৬ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে লংগদু জোনের উদ্যোগে শান্তি র‌্যালী নিজের ষোড়শী মেয়েকে ধর্ষণ করল মেম্বার বাবা ! শান্তি চুক্তির বর্ষপূর্তিতে রাঙামাটি রিজিয়নের বিনামূল্যে স্বাস্থ্য সেবা যাত্রার প্রথম দিনেই লাকসামে কক্সবাজার এক্সপ্রেস ট্রেনের নিচে পড়ে যুবকের আত্মহত্যা নানা আয়োজনে শান্তিচুক্তি দিবস পালন করেছে বাঘাইহাট সেনা জোন শান্তি চুক্তির ফলে কমেছে সহিংসত সংঘাত, বেড়েছে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন

লংগদুতে বাইট্টাপাড়া বাজারে আবারও ১৪টি দোকান পুরে ছাই

মো: আলমগীর হোসেন ,লংগদু (রাঙ্গামাটি) / ৫৪৬ জন পড়েছেন
প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৩

মোঃ আলমগীর হোসেন, লংগদু (রাঙ্গামাটি)

রাঙ্গামাটির লংগদু উপজেলার বাইট্টাপাড়া বাজারে মাত্র আট মাসের ব্যবধানে আবারও আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে বাজারের ১৪ টিকে দোকান ও ৩টি বসতঘর।

সোমবার দিবাগত(২৯ আগস্ট) ভোর রাত আনুমানিক ৪ টার সময় বাজারে মামুনের ফার্নিচারের দোকান থেকে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট এর মাদ্যমে আগুনের সূত্রপাত হয় ধারণা করা হচ্ছে । আগুন লাগার সাথে সাথে নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিস,সেনাবাহিনী, পুলিশ, আনসার ও স্থানীয়রা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন।

বাইট্টাপাড়া বাজার কমিটির সভাপতি সৌরব জানিয়েছেন,আগুনের লেলিহানে প্রায় ৩ কোটি টাকার অধিক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা হচ্ছে। এতে বাইট্টাপাড়া বাজারের ছোট বড় ১৪টি দোকান ও ০৩ বসতবাড়ি সম্পূর্ণ আগুনে পুড়ে যায়।এর মধ্যে ১৩জন প্লট মালিক, ৩জন বসতবাড়ির মালিক রয়েছে।যার মধ্যে মুদির দোকান ০২ টি, কুকারীজ ০২ টি, ভেরাইটিজের ০১ টি , চায়ের দোকান ০১ টি,ফার্নিচারের ০৮ টি দোকান।

লংগদু জোনের জোন অধিনায়ক লে. কর্নেল হিমেল মিয়া পিএসসি এবং মেজর আশফিকুর রহমান এর নেতৃত্বে সেনাবাহিনীর একটি বি-টাইপ টহল দল আগুন লাগার সাথে সাথেই ঘটনা স্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। জোন অধিনায়ক বলেন ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক। এর আগেও এমন ঘটনা ঘটেছে এবিষয়ে সকলকে সচেতন হতে হবে।

লংগদু থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ ইকবাল উদ্দীন বলেন, খবর পেয়ে আমরা ঘটনা স্থলে আসি, ততক্ষণে আগুনের লেলিহান চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। তিনি বলেন এর আগেও বাইট্টাপাড়া বাজারে আগুন লেগেছিলো, এবিষয়ে যথেষ্ট সচেতনতার প্রয়োজন।

লংগদু ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা সেলিম বলেন, আগুন লাগার সাথে সাথে আমরা ঘটনা স্থলে আসি, বিদ্যুৎ এর কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে, প্রায় ৩৫ মিনিটের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসি এবং ১ঘন্টার মধ্যে সম্পূর্ণ আগুন নিভাতে সক্ষম হই।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ